Catalogo Peças Reposição SMC 112 - 116 e TSMC 116 - MK3

Download Catalogo Peças Reposição SMC 112 - 116  e TSMC 116 - MK3

Post on 27-Nov-2014

665 views

Category:

Documents

28 download

TRANSCRIPT

Catlogo para reposio de peasPara os compressores Sabroe SMC 112 - 116 e TSMC 116 - MK3

York RefrigerationA YORK Refrigeration tem seu foco de ateno permanentemente voltado para o cliente. Por isso, montamos um portiflio de servios para deixar voc tranqilo a todo momento, em todo territrio nacional. Confira as vantagens de ser cliente YORK Refrigeration:

Assistncia tcnicaUm time de mais de 100 tcnicos e 30 engenheiros fornecem assistncia tcnica especializada nas marcas Sabroe, Madef, Stal e Frick, cobrindo todo o territrio nacional.

Cobertura geogrficaA YORK Refrigeration conta com ampla cobertura geogrfica, estando presente com suas filiais em todo o territrio nacional e tambm em toda a Amrica Latina.

Peas originaisEstoques completos de peas 100% originais, com garantia de fbrica para pronta entrega das marcas Sabroe, Madef, Stal e Frick. *

Road ServiceTcnicos equipados com carros-oficina esto prontos a atend-lo em sua planta rapidamente, inclusive com estoque volante de peas.

Extenso de garantiaOptando por fazer manuteno preventiva, o cliente constantemente visitado por nossos

Master Service MonitorConjunto de softwares e hardwares que monitoram as operaes da sua planta 24 horas por dia, permitindo acompanhamento remo-

tcnicos, que asseguram o bom funcionato pelos tcnicos da YORK Refrigeration. mento dos seus equipamentos

Reforma de equipamentosReformamos equipamentos de refrigerao de todos os modelos ou capacidades, transformando-os em novos.

Engenharia de serviosEquipe de engenheiros para acompanhar o desempenho dos seus equipamentos e para projetos de reformas e ampliaes de salas de mquinas.

leo sintticoA YORK Refrigeration possui leos sintticos especificamente desenvolvidos para trabalharem com seus compressores, aumentando sua performance e vida til.

TreinamentosA YORK Refrigeration, atravs do seu NCLEODE

E STUDOS

DA

R EFRIGERAO , oferece aos

profissionais do mercado de refrigerao, cursos tericos e prticos. No perca essa oportunidade de aprimorar sua carreira profissional.

Tele atendimentoAgilidade no atendimento ao cliente. Solicite oramentos, peas e servios tcnicos.

* A Madef S.A. tem como distribuidora exclusiva a YORK Refrigerao Ltda., uma empresa YORK Refrigeration.

SumrioParte do CompressorLISTA DE PEAS PARA SMC 112 - 116 E TSMC 116 MK3 TIPO S - L - E BLOCO DO COMPRESSOR TAMPASUPERIOR - RESFRIADA A AR TAMPA SUPERIOR - RESFRIADA A GUA TAMPA LATERAL - RESFRIADA A AR TAMPA LATERAL - RESFRIADA A GUA TAMPA DO LADO DA BOMBA TAMPA DO MANCAL DO LADO DA BOMBA TAMPA DO MANCAL DO LADO DO SELO TAMPA DO SELO MECNICO + SELO MECNICO BOMBA DE LEO CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO MOLDURA PARA MECANISMO DE DESCARGA BALANCIM PARA O MECANISMO DE DESCARGA VIRABREQUIM BIELA PISTO COM PINO E ANIS CAMISA COM VLVULA DE SUCO VLVULA DE DESCARGA MOLA PARA CABEOTE DA VLVULA DE DESCARGA VLVULA DE PRESSO DO LEO VLVULA DE CARGA DO LEO VLVULA DE SEGURANA VLVULA DE BLOQUEIO MANMETROS FILTRO DO LEO FILTRO DE SUCO TUBO DE DESCARGA PARA FILTRO DO LEO CONTROLE ANALGICO E EQUIPAMENTO DE SEGURANA CONEXO DE RESFRIAMENTO A GUA VLVULA DE PURGA CONTROLES DE PRESSO E TEMPERATURA MANCAL INTERMEDIRIO REGULAGEM DE CAPACIDADE RESISTNCIA DO CARTER CONEXES DE PRESSO INTERMEDIRIA RESFRIAMENTO DO LEO - TIPO HE8S P/R22 RESFRIAMENTO DO LEO - TIPO OSSI P/ R717 TRANSMISSO POR CORRENTE NA BOMBA DE LEO TERMO BOMBA UNISAB DESENHOS PARA IDENTIFICAO DAS PEAS

Pgina4 4 4 4 4 4 5 5 5 5 5 6 6 6 6 7 7 7 7 8 8 8 8 8 10 10 10 11 11 11 11 12 12 12 13 13 13 13 14 14 15 16

Como fazer a solicitao das peas Pesquise nos desenhos em corte a localizao da pea desejada, conforme o nmero da posio (pos.). Verifique na lista de peas: - descrio da pea; - quantidade de peas para cada tipo de compressor; - nmero da pea - com 7 dgitos. Na confirmao do pedido, fornea instrues para o faturamento e entrega. Para maior agilidade no atendimento e entrega das peas, informe o tipo e nmero de srie do compressor e tipo de refrigerante utilizado. So Paulo - fone: (11) 3837 6852 - fax: (11) 3641 4950 - S. J. do Rio Preto - fone: (17) 223 9511 - fax: (17) 223 9516 Bahia - fone: (71) 379 6061 - fax: (71) 379 7382 Cear - fone: (85) 273 3144 - fax: (85) 273 3856 Minas Gerais - fone: (31) 3492 4333 - fax: (31) 3491 5833 Paran - fone: (41) 376 2200 - fax: (41) 277 4631 Pernambuco - fone: (81) 3339 5644 - fax: (81) 3339 3743 Rio de Janeiro - fone: (21) 2560 4488 - fax: (21) 2270 3039 Rio Grande do Sul - fone: (51) 462 2620 - fax: (51) 462 2626 Contate: yorkservice@yorkbr.com

www.yorkbr.comO ENDEREO QUENTE DO FRIO NA INTERNET

3

LISTA DE PEAS PARA SMC 112 - 116 E TSMS 116 MK3 TIPO S - L - E DESENHOS IMPORTANTES PARA O COMPRESSOR SMC 100 MK3, S - L - E (FORNECIDO APS 89.10) CAMISA T/SMC 112, 116 MK3 (AFTER 89.10) SMC 100 MK3 CAMISA T/SMC 100 MK3 SMC 00661-523 0661-525 0661-757 0661-605 0661-758 TSMC 0661-524

POSIO DA PEA

DESCRIOBLOCO DO COMPRESSOR

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 SMC 116 TSMC 116

CDIGO

1A-1 1A-2 1A-3 1B-1 1C-1 1D-1 1E-1

BLOCO SMC 112 BLOCO SMC 116 BLOCO TSMC 116 VISOR DO NVEL DE LEO 80 DIMETRO O-RING PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M6 X 18 FLANGE INTERMEDIRIA TAMPA SUPERIOR RESFRIADA A AR

572,000 560,000 560,000 0,230 0,002 0,010

1 0 0 2 2 8 1

0 1 0 2 2 8 1

0 0 1 2 2 8 1

3111+071 3111+069 3111+070 1226+015 1331+140 1424+148 2333+053

2A-1 2A-2 2A-3 2A-4 2C-1 2E-1 2F-1 2G-1

TAMPA SUPERIOR S - L TAMPA SUPERIOR COM FLANGE S - L TAMPA SUPERIOR E TAMPA SUPERIOR COM FLANGE E JUNTA PARA TAMPA SUPERIOR PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 14 X 90 PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 14 X 120 ARRUELA TAMPA SUPERIOR RESFRIADA A GUA

19,000 20,500 19,000 20,500 0,020 0,120 0,165 0,010

6 0 6 0 6 96 0 96

8 0 8 0 8 128 0 128

7 1 7 1 8 126 2 128

3113+191 3113+192 3113-177 3113-176 2353+151 1424+083 1424+090 1436+037

2A-1 2A-2 2A-3 2A-4 2B-1 2B-2 2B-3 2C-1 2D-1 2D-2 2E-2 2F-1 2G-1 2H-1 2J-1

TAMPA SUPERIOR S - L TAMPA SUPERIOR COM FLANGE S - L TAMPA SUPERIOR E TAMPA SUPERIOR COM FLANGE E TAMPA DA GUA PARA TAMPA COM FLANGE TAMPA DA GUA, LADO ESQUERDO TAMPA DA GUA, LADO DIREITO JUNTA PARA TAMPA SUPERIOR JUNTA PARA TAMPA DA GUA POS. 2B-1 JUNTA PARA TAMPA DA GUA, POS. 2B-2/2B-3 PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 14 X 110 PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 14 X 120 ARRUELA PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 10 X 35 ARRUELA PARA M 10 DIMETRO 21/10,5 X 2 TAMPA LATERAL RESFRIADA A AR

19,000 20,500 19,000 20,500 5,800 5,800 5,800 0,020 0,020 0,150 0,150 0,165 0,010 0,050 0,008

6 0 6 0 0 3 3 6 0 6 96 0 96 12 12

8 0 8 0 0 4 4 8 0 8 128 0 128 16 16

7 1 7 1 1 4 3 8 1 7 126 2 128 16 16

3113+191 3113+192 3113-177 3113-176 3113+195 3113+193 3113+194 2353+151 2353+176 2353+175 1424+087 1424+090 1436+037 1424+193 1436+035

3A-1 3C-1 3E-1 3G-1

TAMPA LATERAL JUNTA PARA TAMPA LATERAL PARAFUSO COM CABEA SEXTAVADA M 14 X 65 ARRUELA PARA M 14 DIMETRO 28/15 X 2,5 TAMPA LATERAL RESFRIADO A GUA

10,900 0,020 0,045 0,010

4 4 64 64

4 4 64 64

4 4 64 64

3113+148 2353+151 1424+246 1436+037

3A-2 3B-1 3C-1 3D-1 3E-2 3F-1 3G-1 3H-1 3J-1

TAMPA LATERAL COM ALETAS DE REFRIGERAO TAMPA DA GUA JUNTA PARA TAMPA LATERAL JUNTA PARA TAMPA DA GUA PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 14 X 55 PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 14 X 35 ARRUELA PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 12 X 40 ARRUELA PARA M 12 DIMETRO 24/13 X 2,5

15,000 5,800 0,020 0,020 0,065 0,045 0,010 0,050 0,008

4 4 4 4 56 8 64 4 4

4 4 4 4 56 8 64 4 4

4 4 4 4 56 8 64 4 4

3113+140 3113+138 2353+151 2353+154 1424+244 1424+240 1436+037 1424+217 1424+036

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA DESCRIOTAMPA DO LADO DA BOMBA 4A-1 4B-1 4C-1 4D-1 TAMPA DA BOMBA JUNTA PARA TAMPA PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 14 X 100 ARRUELA PARA M 14 DIMETRO 20/15 X 2,5 TAMPA DO MANCAL DO LADO DA BOMBA 5A-1 5B-1 5C-1 5C-2 5D-1 5D-2 5D-3 5D-4 TAMPA DO MANCAL PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 14 X 35 MANCAL MANCAL DE REPARO (0,5 MM MENOR) JUNTA 0,3mm JUNTA 0,5mm JUNTA 0,75mm JUNTA 1,0mm TAMPA DO MANCAL, LADO DO SELO 6A-1 6B-1 6C-3 6C-4 6D-1 6E-1 6F 6G 6H 6J 6K 6L TAMPA DO MANCAL PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 14 X 60 MANCAL MANCAL DE REPARO (0,5 MENOR) JUNTA PARA TAMPA DO MANCAL ARRUELA VLVULA PARA PR-LUBRIFICAO PORCA UNIO ESPECIAL CAPACETE UNIO 3/8 JUNTA DE ALUMNIO TAMPA DO SELO MECNICO + SELO MECNICO 8A-1 8B-1 8C-1 8D-1 8E-1 8F-1 8G-1 8H-1 TAMPA DO SELO MECNICO JUNTA DO SELO MECNICO PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 10 X 40 CONEXO DA MANGUEIRA G 1/4 MANGUEIRA PLSTICA ANEL DE RETENO MOLA DE TRAVA PINO DE TRAVA CHAVE ALLEN SELO MECNICO COMPLETO PEAS DE REPOSIO DO SELO ANEL DE ENCOSTO MOLA O-RING DIMETRO ANEL DESLIZANTE (FERRO FUNDIDO) ANEL DESLIZANTE (CARBONO) O-RING DIMETRO ANEL TRAVA PARAFUSO M5 X 16 BOMBA DE LEO 11-1 11A-1 11B-1 11E-1 11F-1 11G-1 11H-1 11M-1 11Q-1 11R-1 11T-1 BOMBA DE LEO COMPLETA CORPO TAMPA ENGRENAGEM ENGRENAGEM ENGRENAGEM EXTERNA PARA ACIONAMENTO ENGRENAGEM PARAFUSO COM CABEA SEXTAVADA PARAFUSO COM CABEA SEXTAVADA ARRUELA DE PRESSO ARRUELA DE PRESSO 2,400 0,800 0,800 0,330 0,400 0,660 0,530 0,010 0,040 0,002 0,005 1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 4 1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 4 1 1 1 1 1 1 1 4 2 2 4 3141+004 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 10 1 1 1 1 1 4 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 10 1 1 1 1 1 4 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 10 1 1 1 1 1 4 3113+175 2353+005 1424+194 1345+143 1241+190 1437+295 3126+169 1446+081 1612+392 3184+226 3184+225 3126+166 2142+058 1331+075 3126+167 3126+168 1331+077 3126+153 1413+329 23,000 0,085 1,200 1,220 0,020 0,010 1 14 1 1 1 14 1 1 1 1 1 1 1 14 1 1 1 14 1 1 1 1 1 1 1 14 1 1 1 14 1 1 1 1 1 1 3113+124 1424+245 2132+021 2132+022 2353+011 1436+037 2412+585 2313+045 2334+027 2313+027 1349+053 2356+123 9,100 0,055 1,200 1,220 0,005 0,006 0,010 0,015 1 6 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 3113+031 1424+240 2132+021 2132+022 2353+013 2353+100 2353+014 2353+015 17,950 0,020 0,150 0,010 1 2 14 14 1 1 14 14 1 1 14 14 3113+028 2353+011 1424+085 1436+037

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 SMC 116 TSMC 116

CDIGO

10-1 10A-1 10B-1 10D-1 10E-2 10F-1 10G-1 10H-1 10-J

3141+046 3141+047 1424+153 1424+215 1437+081 1437+022

5

POSIO DA PEA

DESCRIO

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 SMC 116 TSMC 116

CDIGO

CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO 12-1 12-2 12-3 12-4 12-5 12A-1 12A-2 12B-1 12C-1 12C-2 12C-3 12C-4 12C-5 12D-1 12E-1 12F-1 12G-1 12H-1 12J-1 12J-2 12K-1 12K-2 12L-1 12M-1 12N-1 12P-1 12Q-1 12R-1 12S-1 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO COMPLETO L = 75, S = 21,5 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO COMPLETO L = 100, S = 46,5 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO COMPLETO L = 125, S = 71,5 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO COMPLETO L = 150, S = 96,5 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO (AP) COMPLETO L = 82, S = 24,5 CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO (SMC E TSMC BP) CILINDRO PARA DESCARREGAMENTO (TSMC AP) PISTO HASTE DO PISTO 75mm (SOMENTE SMC) HASTE DO PISTO 100mm HASTE DO PISTO 125mm HASTE DO PISTO 150mm HASTE DO PISTO 82mm RETIFICADA (TSMC AP) BUJO ROSCADO 3/8 BSP JUNTA ANEL SEEGER DIMETRO 52 (SMC E TSMC BP) GUIA DA MOLA ASSENTO DA MOLA (SMC E TSMC BP) MOLA (EXTERNA) MOLA (INTERNA) ANEL DE RETENO ANEL DE RETENO (SMC E TSMC BP) PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 10 X 35 TAMPA (SOMENTE TSMC AP) JUNTA PARA TAMPA (TSMC APENAS AP) PORCA TRAVA UNF 3/8 (TSMC APENAS AP) PARAFUSO SOQUETE M 4 X 16 (TSMC APENAS AP) O-RING JUNTA MOLDURA PARA MECANISMO DE DESCARGA MOLDURA COMPLETA LONGARINA, LADO ESQUERDO LONGARINA, LADO DIREITO TRAVESSA DIANTEIRA TRAVESSA TRASEIRA PARAFUSO DE CABEA ESCAREADA M 6 X 16 SUPORTE PARA O MECANISMO DE DESCARGA 14A-1 14B-1 14C-1 14D-1 SUPORTE COM PINO ANEL DISTANCIADOR PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 6 X 30 ARRUELA DE PRESSO DIMETRO 1,1/6,1 X 1,6 BALANCIM PARA O MECANISMO DE DESCARGA 15A-1 15B-1 15B-2 15C-1 15D-1 15E-1 15E-1 BALANCIM MANCAL PARA BALANCIM (SMC E TSMC BP) MANCAL PARA BALANCIM (TSMC AP) PRESILHA MOLA ARRUELA PARA MANCAL - 0,5mm ARRUELA PARA MANCAL - 0,3mm VIRABREQUIM 16A-7 16A-8 VIRABREQUIM PARA SMC 112 S VIRABREQUIM PARA SMC 116 S E TSMC 116 S 80,000 80,500 1 0 0 1 0 1 3121+126 3121+127 0,050 0,006 0,006 0,001 0,007 0,001 24 24 0 24 24 32 32 0 32 32 32 24 8 32 32 3135+096 3135+099 3135+101 2145+001 2142+061 2114+003 2114+900 0,065 0,005 0,010 0,005 12 24 24 24 16 32 32 32 14 28 28 28 3135+060 2124+003 1424+154 1437+022 3135+992 3135+065 3135+066 3135+076 3135+081 1413+092

1,765 1,790 1,815 1,840 1,800 1,700 1,800 0,220 0,065 0,090 0,115 0,140 0,090 0,065 0,002 0,008 0,040 0,110 0,065 0,035 0,002 0,001 0,030 0,800 0,010 0,010 0,010 0,001 0,010

2 2 2 0 0 6 0 6 2 2 2 0 0 8 6 6 6 6 6 6 6 6 24 0 0 0 0 0 6

2 2 2 2 0 8 0 8 2 2 2 2 0 8 8 8 8 8 8 8 8 8 32 0 0 0 0 0 8

2 1 2 2 1 8 2 6 1 1 2 2 1 8 8 8 6 8 6 8 6 6 32 2 2 8 12 2 8

3135+149 3135+150 3135+151 3135+152 3135+161 3135+147 3135+148 3135+034 3135+041 3135+042 3135+043 3135+044 3135+140 2314+025 2356+130 1437+155 2145+004 3135+057 2142+056 2142+055 1437+105 1437+103 1424+193 3135+105 2353+025 1433+100 1413+007 1331+013 2354+023

13A-1 13B-1 13C-1 13D-1 13E-1

0,290 0,290 0,330 0,330 0,020

6 6 6 6 24

8 8 8 8 32

8 8 8 8 32

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA16A-9 16A-10 16A-14 16A-15 16B-1 16C-1 16D-1 16E-1 16F-1 16F-2

DESCRIOVIRABREQUIM PARA SMC 112 L VIRABREQUIM PARA SMC 116 L E TSMC 116 L VIRABREQUIM PARA SMC 112 E VIRABREQUIM PARA SMC 112 E E TSMC - 116 E DISCO DE FIXAO CHAVETA 18 X 11 X 55 PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 16 X 55 ARRUELA DE PRESSO BUJO M 12 TIPO S BUJO M 12 TIPO L BIELA

PESO EM KG92,000 92,000

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 0 1 1 1 1 1 4 4 SMC 116 0 1 0 1 1 1 1 1 4 5 TSMC 116 0 1 0 1 1 1 1 1 4 5

CDIGO3121+131 3121+132 3121+201 3121+202 2125+084 2123+005 1424+104 1437+027 1413+260 1343+141

0,800 0,080 0,050 0,004 0,010 0,010

17-1 17-2 17A-1 17A-2 17B-1 17B-2 17C-1 17D-1

BIELA COMPLETA (SMC E TSMC BP) BIELA COMPLETA (TSMC HP) COM ROLAMENTO BRONZINA BRONZINA (0,5mm DE REDUO) BUCHA PARA BIELA (SMC E TSMC LP) ROLAMENTO RADIAL DE AGULHA (TSMC AP) PARAFUSO DA BIELA PORCA TRAVA 3/8 UNF PISTO COM PINO E ANIS

2,300 2,700 0,080 0,080 0,200 0,200 0,055 0,010

12 0 24 12 12 0 24 24

16 0 32 16 16 0 32 32

12 4 32 12 12 4 32 32

3123+056 3123+085 2133+003 2133+004 2132+004 1511+275 2111+068 1433+116

18-1 18-2 18-3 18A-1 18B-1 18C-1 18D-1

PISTO COM PINO E ANIS (SMC 100 S TSMC 100 S) PISTO COM PINO E ANIS (SMC 100 L TSMC 100 L) PISTO COM PINO E ANIS (SMC 100 E - TSMC - 100 E) PINO DO PISTO ANEL DO PISTO COM PRESSO ANIS RASPADORES DE LEO ANEL SEEGER DIMETRO 40 (DIMETRO INTERNO) CAMISA COM VLVULA DE SUCO

1,320 1,320 1,320 0,500 0,025 0,030 0,005

12 12 12 12 24 12 24

16 16 16 16 32 16 32

16 16 16 16 32 16 32

3124+049 3124+048 3124+064 3125+084 3125+130 3125+065 1437+150

19-1 19-2 19-3 19-4 19-5 19A-1 19A-2 19B-1 19B-2 19C-1 19D-1 19E-1 19F-1 19G-1 19H-1 19H-2 19J-1 19K-1 19K-2 19M-1 19N-1 19T-1

CAMISA C/ VLVULA DE SUCO R717, SMC-TSMC BP CAMISA C/ VLVULA DE SUCO R 12 R 22, SMC-TSMC BP CAMISA C/ VLVULA DE SUCO R 717 TSMC AP CAMISA C/ VLVULA DE SUCO R12-R22 TSMC AP CAMISA COM VLVULA DE SUCO R 717, SMC - TSMC BP, E CAMISA S E L CAMISA E ANEL DE DESCARGA COM PINOS S E L ANEL DE DESCARGA COM PINOS, E ARRUELA DIMETRO 8/4,3 X 0,5 MOLA PARA ANEL DE DESCARGA MOLA TENSORA 342mm DISCO PARA VLVULA DE SUCO MOLA DA VLVULA BATENTE PARA VLVULA DE SUCO (R717) BATENTE PARA VLVULA DE SUCO (R12-R22) ANEL GUIA PARA VLVULA DE DESCARGA JUNTA PARA CAMISA 0,5mm JUNTA PARA CAMISA 0,8mm O-RING DIAM. 107,53 X 3,53* ) TSMC AP PARAFUSO M 6 X 30 JUNTA DIMETRO 163/141 X 0,2mm VLVULA DE DESCARGA**

4,100 4,100 4,102 4,102 4,500 3,500 4,000 0,400 0,500 0,001 0,001 0,015 0,035 0,001 1,400 1,400 0,450 0,005 0,006 0,002 0,010 0,001

12 12 0 0 12 12 12 12 12 72 72 12 12 72 12 12 12 12 12 0 72 12

16 16 0 0 16 16 16 16 16 96 96 16 16 96 16 16 16 16 16 0 96 16

12 12 4 4 16 16 16 16 16 96 96 16 16 96 16 16 16 16 16 4 96 16

3112+085 3112+086 3112+087 3112+088 3112+081 3112+065 3112+080 3135+054 3135+173 2114+001 2142+034 2142+048 3131+021 2141+047 3132+083 3132+084 3134+008 2356+111 2356+233 1331+085 1413+343 2353+140

20-1 20-2 20-3 20-4 20-5 20A-1

VLVULA DE DESCARGA R 717 AP VLVULA DE DESCARGA R 717 BP VLVULA DE DESCARGA CFC AP VLVULA DE DESCARGA CFC BP VLVULA DE DESCARGA CFC PMA ASSENTO DA VLVULA DE DESCARGA

1,200 1,200 1,200 1,200 1,200 0,250

12 12 12 12 12 12

16 16 16 16 16 16

4 12 4 12 0 16

3136+089 3136+087 3136+088 3136+086 3136+085 3133+027

* * OS COMPRESSORES ESTO EQUIPADOS COM VLVULAS DE DESCARGA DEPENDENDO DAS CONDIES DE FUNCIONAMENTO. O TIPO DE VLVULA SELECIONADO COM BASE NO REFRIGERANTE E TEMPERATURA E PRESSO DE CONDENSAO / INTERMEDIRIA DA PLANTA, INDICANDO NO QUADRO EM C. POR EXEMPLO, R 22 A TC = 53C = VLVULA DE DESCARGA PMA7

REFRIGERANTE R717

HFC/ HCFC

CONDIES TC < 15C TC > 15C TC < 15C 45C R404A-R507 15C 50C R22 70C R134A

VLVULA TIPO LP (BP) HP (AP) LP (BP) HP (AP)

VHP (PMA)

POSIO DA PEA20B-1 20B-2 20B-3 20B-4 20B-5 20C-1 20D-1 20E-1 20F-1 20G-1 20G-1 20G-1 20G-1 20G-1

DESCRIOBATENTE DA VLVULA DE DESCARGA BATENTE DA VLVULA DE DESCARGA BATENTE DA VLVULA DE DESCARGA BATENTE DA VLVULA DE DESCARGA BATENTE DA VLVULA DE DESCARGA DISCO VLVULA DE DESCARGA PARAFUSO ESPECIAL M 12 X 60 PORCA M 12 X 1,25 GUIA PARA MOLA MOLA DA VLVULA R 717 AP MOLA DA VLVULA R 717 BP MOLA DA VLVULA CFC AP MOLA DA VLVULA CFC BP MOLA DA VLVULA CFC PMA R 717 AP R 717 BP H (CFC) AP CFC BP CFC PMA

PESO EM KG1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 0,030 0,055 0,015 0,015 0,001 0,001 0,001 0,001 0,001

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 12 12 12 12 12 12 12 24 12 96 72 144 72 192 SMC 116 16 16 16 16 16 16 16 32 16 128 96 192 96 256 TSMC 116 4 12 4 12 0 16 16 32 16 32 72 48 72 0

CDIGO3132+092 3132+090 3132+093 3132+091 3132+094 3131+015 1413+121 1432+075 2145+008 2141+047 2141+047 2141+047 2141+047 2141+047

MOLA PARA CABEOTE DA VLVULA DE DESCARGA 21-1 MOLA VLVULA DE PRESSO DO LEO 22A-1 22B-1 22C-1 VLVULA DE REGULAGEM DA PRESSO DO LEO COMPLETA JUNTA 90 X 44 X 1 PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 12 X 35 VLVULA DE CARGA DO LEO 23A-1 23B-1 23C-1 23D-1 23E-1 23F-1 23G-1 VLVULA DE CARGA DO LEO NIPLE DE REDUO ROSCADO PORCA DE REDUO JUNTA JUNTA JUNTA PORCA VLVULAS DE SEGURANA 24-1 24-2 24-3 24B-1 24C-1 24D-1 24D-2 24E-1 24F-2 VLVULA DE SEGURANA DIMETRO 28, 12 BAR VLVULA DE SEGURANA DIMETRO 28, 22 BAR VLVULA DE SEGURANA DIMETRO 28, 24 BAR O-RING PARA VEDAR NO CORPO O-RING PARA VEDAR NA TAMPA PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 8 X 25 PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 8 X 50 ARRUELA DE PRESSO DIMETRO 14.2/8.2 X 2 PEA INTERMEDIRIA VLVULAS DE BLOQUEIO 25-3 25-4 25-5 VLVULA COMPLETA, (DESCARGA AP) 65 VLVULA COMPLETA, (ENTRADA AP) 80 VLVULA COMPLETA, (DESCARGA BP)100 0 0 1 0 0 1 1 1 1 2414+069 2412+967 2414+070 3,600 3,600 3,600 0,002 0,002 0,015 0,025 0,002 0 2 2 2 2 8 0 8 0 0 2 2 2 2 8 0 8 0 2 1 1 3 3 8 4 12 1 3137+018 3137+007 3137+009 1331+067 1331+071 1424+168 1424+173 1437+023 2469+002 0,300 0,155 0,075 0,001 0,001 0,001 0,060 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2412+585 2311+059 2313+035 2356+123 2356+140 2356+283 2313+027 0,450 0,001 0,040 1 1 2 1 1 2 1 1 2 3142+150 2354+075 1424+216 0,400 12 16 16 2142+060

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA25-6 25A-3 25A-4 25A-5 25A-6 25B-3 25B-4 25B-5 25B-6 25C-3 25C-4 25C-5 25C-6 25D-3 25D-4 25D-5 25D-6 25E-3 25E-4 25E-5 25E-6 25F-3 25F-4 25F-5 25F-6 25G-3 25G-4 25G-5 25G-6 25H-3 25H-4 25H-5 25H-6 25J-3 25J-4 25J-5 25J-6 25K-3 25K-4 25K-5 25K-6 25L-3 25L-4 25L-5 25L-6 25M-3 25M-4 25M-5 25M-6 25N-3 25N-4 25N-5 25N-6 25P-3 25P-4 25P-5 25P-6 25Q-3 25Q-4 25Q-5 25Q-6 25R-3 25R-4 25R-5 25R-6 25S-3 25S-4 25S-5

DESCRIOVLVULA COMPLETA, (ENTRADA BP) 125 CORPO DA VLVULA 65 CORPO DE VLVULA 80 CORPO DA VLVULA 100 CORPO DA VLVULA 125 CASTELO 65 CASTELO 80 CASTELO 100 CASTELO 125 PARTE FRONTAL PARA O CONE 65 PARTE FRONTAL PARA O CONE 80 PARTE FRONTAL PARA O CONE 100 PARTE FRONTAL PARA O CONE 125 PARTE TRASEIRA PARA O CONE 65 PARTE TRASEIRA PARA O CONE 80 PARTE TRASEIRA PARA O CONE 100 PARTE TRASEIRA PARA O CONE 125 PARAFUSO PARA O CONE DA VLVULA 65 PARAFUSO PARA O CONE DA VLVULA 80 PARAFUSO PARA O CONE DA VLVULA 100 PARAFUSO PARA O CONE DA VLVULA 125 JUNTA PARA PARAFUSO 65 JUNTA PARA PARAFUSO 80 JUNTA PARA PARAFUSO 100 JUNTA PARA PARAFUSO 125 CONEXO ROSCADA 65 CONEXO ROSCADA 80 CONEXO ROSCADA 100 CONEXO ROSCADA 125 ANEL DE VEDAO 65 ANEL DE VEDAO 80 ANEL DE VEDAO 100 ANEL DE VEDAO 125 JUNTA PARA CASTELO 65 JUNTA PARA CASTELO 80 JUNTA PARA CASTELO 100 JUNTA PARA CASTELO 125 HASTE 65 HASTE 80 HASTE 100 HASTE 125 ARRUELA TRAVA PARA HASTE 65 ARRUELA TRAVA PARA HASTE 80 ARRUELA TRAVA PARA HASTE 100 ARRUELA TRAVA PARA HASTE 125 PREME GAXETA COMPLETO COM O-RINGS 65 PREME GAXETA COMPLETO COM O-RINGS 80 PREME GAXETA COMPLETO COM O-RINGS 100 PREME GAXETA COMPLETO COM O-RINGS 125 PINO-GUIA 65 PINO-GUIA 80 PINO-GUIA 100 PINO-GUIA 125 O-RING 65 O-RING 80 O-RING 100 O-RING 125 ARRUELA DE NYLON 65 ARRUELA DE NYLON 80 ARRUELA DE NYLON 100 ARRUELA DE NYLON 125 O-RING 65 O-RING 80 O-RING 100 O-RING 125 VOLANTE DIMETRO 120 65 VOLANTE DIMETRO 160 80 VOLANTE DIMETRO 180 100

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 1 SMC 116 1 0 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 1 TSMC 116 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1

CDIGO2414+048 2432+159 2432+160 2432+110 2433+028 2433+030 2433+008 2444+090 2444+094 2444+005 2444+091 2444+095 2444+013 2444+017 2444+018 2444+018 2356+138 2356+141 2356+141 2445+053 2445+061 2445+009 2354+003 2354+117 2354+118 1331+154 1331+198 2356+112 2442+023 2442+030 2442+028 2442+025 2445+019 2445+020 2445+020 2452+133 2452+133 2452+133 1446+085 1446+085 2111+035 1331+020 1331+024 1331+024 2354+018 2354+017 2354+017 1331+016 1331+020 1331+020 1365+036 1365+035

1,740 3,200 4,500 8,700 0,095 0,028 0,520 0,520 0,185 0,440 1,000 1,650 0,020 0,120 0,120 0,120 0,001 0,001 0,001 0,001 0,180 0,340 0,400 0,650 0,004 0,015 0,020 0,030 0,010 0,015 0,020 0,003 0,250 0,420 0,480 0,700 0,010 0,015 0,015 0,015 0,120 0,120 0,120 0,120 0,002 0,002 0,002 0,006 0,002 0,002 0,002 0,002 0,001 0,002 0,002 0,001 0,001 0,002 0,002 0,002 0,160 0,400 0,800

9

POSIO DA PEA25S-6 25T-3 25T-4 25T-5 25T-6 25U-3 25U-4 25U-5 25U-6 25V-6 25Y-3 25Y-4 25Y-6 25Z-3 25Z-4 25Z-6 25AC-3 25AC-4 25AC-6 25AD-3 25AD-4 25AD-6 25AF-3 25AF-4 25AG-3 25AG-5 25AG-6 25AH-3 25AH-5 25AJ-3 25AJ-4 25AJ-5 25AJ-6 25AK-3 25AK-5 25AK-6

DESCRIOVOLANTE DIMETRO180 125 PARAFUSO PARA VOLANTE M 5 X 10 65 PARAFUSO PARA VOLANTE M 5 X 10 80 PARAFUSO PARA VOLANTE M 5 X 10 100 PARAFUSO PARA VOLANTE M 5 X 10 125 ARRUELA PARA VOLANTE 65 ARRUELA PARA VOLANTE 80 ARRUELA PARA VOLANTE 100 ARRUELA PARA VOLANTE 125 ARRUELA DE PRESSO 65 JUNTA PARA NIPLE DE SOLDA 80 JUNTA PARA NIPLE DE SOLDA 100 JUNTA PARA NIPLE DE SOLDA 125 PARAFUSO VLVULA /COMPR. M 14 X 45 65 PARAFUSO VLVULA /COMPR. M 16 X 45 100 PARAFUSO VLVULA /COMPR. M 16 X 100 125 CONTRAFLANGE 65 CONTRAFLANGE 100 CONTRAFLANGE 125 NIPLE DE SOLDA DIMETRO 65 65 NIPLE DE SOLDA DIMETRO 100 100 NIPLE DE SOLDA DIMETRO 125 125 BUJO ROSCADO 3/4 BSP 65 BUJO ROSCADO 3/4 BSP 100 JUNTA DA VLVULA /COMPR. 65 JUNTA DA VLVULA /COMPR. 100 JUNTA DA VLVULA /COMPR. 125 JUNTA PARA BUJO 65 JUNTA PARA BUJO 100 PARAFUSO CASTELO/VLVULA M 10 X 25 65 PARAFUSO CASTELO/VLVULA M 10 X 25 80 PARAFUSO CASTELO/VLVULA M 20 X 30 100 PARAFUSO CASTELO/VLVULAM 16 X 60 125 PARAFUSO PARA CONTRAFLANGE M 10 X 40 65 PARAFUSO PARA CONTRAFLANGE M 12 X 50 100 PARAFUSO PARA CONTRAFLANGE M 16 X 65 125 MANMETROS MANMETRO DA PRESSO DO LEO E SUCO PARA R 717 PARA R12, R22 E R502 ORIFCIO E JUNTA DIMETRO 14/0, 8 X 1, 5 JUNTA DIMETRO 11/4 X 1, 5 MANMETRO DE DESCARGA SMC: PARA R717 PARA R12, R22 E R502 ORIFCIO E JUNTA DIMETRO 14/0,8 X 1,5 MANMETRO DE DESCARGA TSMC: PARA R717 PARA R12, R22 E R502 ORIFCIO E JUNTA DIMETRO 14/0,8 X 1,5 PARAFUSOS M 4 X 20 FILTRO DO LEO

PESO EM KG0,800 0,002 0,010 0,010 0,010 0,001 0,003 0,003 0,003 0,002 0,015 0,025 0,025 0,050 0,095 0,170

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 4 6 0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 2 0 1 0 0 8 6 0 0 6 SMC 116 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1 1 0 4 6 0 1 1 0 1 1 0 1 0 0 2 0 1 0 0 8 6 0 0 6 TSMC 116 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 8 8 8 6 6 6 6

CDIGO1365+035 1424+140 1424+166 1424+166 1436+024 1436+026 1436+026 1437+023 2356+104 2356+109 1424+242 1424+102 1424+268 2344+019 2344+020 2344+006 2322+103 2322+108 2322+110 2314+065 2314+065 2354+105 2354+106 2354+080 2356+139 2356+139 1424+191 1424+215 1424+260 1424+194 1424+219 1424+106

3,600

0,016 0,020 0,040 0,002 0,002

0,040 0,100 0,030 0,050 0,100

30A-1 30A-2 30B-1 30C-1 31A-1 31A-2 31B-1 31A-3 31A-4 31B-1 31C-1

1,640 1,640 0,001 0,001 1,380 1,400 0,001 1,600 1,660 0,001

1 1 1 1 1 1 1 0 0 0 6

1 1 1 1 1 1 1 0 0 0 6

1 1 1 1 0 0 0 1 1 2 6

1541+108 1541+232 3146+013 2356+119 1541+029 1541+160 3146+013 1541+101 1541+161 3146+013 1412+204

33-12 33A-1 33B-1 33F-1 33L-1 33O-1 33R-1

FILTRO DO LEO COMPLETO ELEMENTO DO FILTRO JUNTA TAMPA COMPLETA ARRUELA PORCA M12 UNIO MACHO FILTRO DE SUCO

1 1 2 1 1 1 1

1 1 2 1 1 1 1

1 1 2 1 1 1 1

3084+539 1517+129 2356+202 3422+152 1436+034 1433+075 1349+131

34A-1 34A-2

FILTRO DE SUCO ABERTO, COMPLETO FILTRO DE SUCO FECHADO, COMPLETO

2 0

2 0

1 1

3425+093 3425+095

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA34B-1 34C-1 34D-1 34E-1 34F-1 34G-1 34H-1

DESCRIOSACO FILTRANTE INSERTO PARA SACO FILTRANTE O-RING TAMPA PARA FILTRO DE SUCO O-RING PARAFUSO DE CABEA SEXTAVADA M 16 X 45 ARRUELA DE PRESSO TUBO DE DESCARGA PARA FILTRO DE LEO

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 2 2 2 2 2 8 8 SMC 116 2 2 2 2 2 8 8 TSMC 116 2 2 3 1 1 4 4

CDIGO3425+096 3424+061 1331+164 3422+114 1331+089 1424+102 1437+027

0,040 0,012 4,160 0,006 0,095 0,004

38A-1 38B-1 38B-2 38B-3 38C-1 38C-3 38D-1 38E-1 38F-1 38G-1 38H-1 38J-1 38K-1 38L-1

TUBO DE DESCARGA DA BOMBA DE LEO TUBO INTERNO PARA O FILTRO DE LEO (COMPR. SEM RESFRIAMENTO DE LEO) TUBO INTERNO PARA BY-PASS DO FILTRO DE LEO (COMPR. C/ RESFRIADOR DE LEO OSSI, R717) TUBO INTERNO PARA BY-PASS DO FILTRO DE LEO (COMPR. C/ RESFRIADOR DE LEO HE8, HCFC) CONEXO PARA TUBO DE DESCARGA SMC 112 CONEXO PARA TUBO DE DESCARGA SMC TSMC 116 O-RING O-RING JUNTA O-RING TUBO DE DESCARGA PARA LEO SUPORTE DO TUBO DE LEO PARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 10 X 16 ARRUELA DE PRESSO CONTROLE ANALGICO E EQUIPAMENTO DE SEGURANA

0,500 0,090 0,090 0,090 0,120 0,180 0,002 0,004 0,001 0,002 0,140 0,130 0,012 0,002

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2

3141+110 3141+162 3141+163 3141+164 2333+024 2333+026 1331+020 1331+039 2356+133 1331+023 3141+114 2213+150 1424+189 1437+033

39A-1 39B-1 39C-1 39D-1 39D-2 39D-3 39D-4 39D-5 39D-6 39E-1 39F-1 39G-1 39H-1 39J-1 39K-1 39L-1 39M-1 39N-1

PAINEL DE MANMETRO PARAFUSO M 10 X 60 SUPORTE PAINEL P/ PRESSOSTATO (4 PRESSOSTATOS) PAINEL P/ PRESSOSTATO (5 PRESSOSTATOS) PAINEL P/ PRESSOSTATO (6 PRESSOSTATOS) PAINEL P/ PRESSOSTATO (7 PRESSOSTATOS) PAINEL PARA PRESSOSTATOS (US, SMC) PAINEL PARA PRESSOSTATOS (US, TSMC) PARAFUSO SEXTAVADO M 6 X 12 ARRUELA DE PRESSO PARAFUSO CABEA SOQUETE M 4 X 6 ARRUELA DE PRESSO PARAFUSO CABEA SOQUETE M 5 X 10 ARRUELA DE PRESSO SUPORTE PARA PAINEL DE MANMETRO PORCA M10 ARRUELA DE PRESSO CONEXO DE RESFRIAMENTO A GUA VIDE A SEO: RESFRIAMENTO A GUA DO COMPRESSOR ALTERNATIVO

0,070 0,045

1 2 1 1 1 1 1 0 0 2 2

1 2 1 1 1 1 1 1 0 2 2

1 2 1 0 1 1 1 1 1 2 2

3146+042 1413+382 2213+142 2213+143 2213+144 2213+145 2213+154

4 4 1 2 2

4 4 1 2 2

4 4 1 2 2

1424+150 1437+022 1412+200 1437+020 1413+330 1437+021 2213+149 1432+064 1437+033

40A-1 40A-2 40B-1 40C-1 40D-1 40E-1 40F-1 40G-1 40H-1

CONJUNTO DE MANGUEIRAS PARA RESFRIAMENTO SMC 112 CONJUNTO DE MANGUEIRAS PAAR RESFRIAMENTO SMC 116 ESPIGO 3/8 COTOVELO 3/8 CONEXO T ABRAADEIRA ABRAADEIRA NIPLE 3/4 3/8 CONEXO T 3/4 3/4 3/8 VLVULA DE PURGA

2,700 2,820 0,009 0,015 0,150 0,070 0,150

1 0 28 17 4 28 5 2 2

0 1 32 17 4 32 5 2 2

0 1 32 17 4 32 5 2 2

3185+157 3185+158 2334+025 1341+090 1341+141 1345+168 1554+062 2312+016 1351+026

42A-1 42B-1 42C-1

VLVULA DE PURGA NIPLE ROSCADO UNIO MACHO

0,250 0,001 0,135

1 1 1

1 1 1

2 1 2

2412+585 1349+078 1349+062

11

POSIO DA PEA42E-1 42F-1 42G-1 42H-1

DESCRIOPORCA NIPLE TERMINAL DE SOLDA JUNTA PORCA CONTROLES DE PRESSO E TEMPERATURA CONTROLES DE PRESSO PARA R717 KP 5A KP 15A MP 55A CONTROLES DE PRESSO PARA R12, R22 E R502 KP 5 KP 15 MP 55 CONTROLES DE TEMPERATURA KP 98 KP 77 POO PARA CONTROLES DE TEMPERATURA JUNTA MANCAL INTERMEDIRIO

PESO EM KG0,070 0,025 0,001 0,060

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 1 2 1 SMC 116 1 1 2 1 TSMC 116 2 2 4 2

CDIGO2313+045 2334+027 2356+123 2313+027

45A-1 45B-1 45C-1 45D-1 45E-1 45F-1 45G-1 45H-1 45J-1 45K-1

0,300 0,760 1,100 0,300 0,540 1,100 0,720 0,350 0,770

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1373+125 1373+142 1373+162 1373+123 1373+135 1373+159 1373+043 1373+044 1377+171 2356+133

49-1 49A-1 49B-1 49C-1 49D-1 49E-1 49E-2 49F-1 49G-1 49H-1 49J-1

MANCAL INTERMEDIRIO COMPLETO CORPO PARAFUSO M 12 X 45 DIN 912 ARRUELA DE PRESSO PINO GUIA DIMETRO 5 X 26 BRONZINA BRONZINA ( 0, 5 MM MENOR) PARAFUSO M 10 X 65 ARRUELA DE PRESSO M 10 BUJO ROSCADO 3/4 BSP JUNTA REGULAGEM DE CAPACIDADE

17,600 0,052 0,002 0,002 0,080 0,045 0,002 0,065 0,001

1 1 4 4 2 8 8 2 2 2 2

1 1 4 4 2 8 8 2 2 2 2

1 1 4 4 2 8 8 2 2 2 2

3113+146 1413+389 1437+081 1446+022 2133+003 2133+004 1424+199 1437+033 2314+027 2356+140

50A-2 50A-3 50A-4 50B-1 50B-2 50C 80

VLVULA SOLENIDE - DUPLA SEM BOBINAS VLVULA SOLENIDE TRIPLA SEM BOBINAS VLVULA SOLENIDE - QUDRUPLA - SEM BOBINAS BOBINA 220/230V, 50/60HZ, 10W BOBINA 110 V, 50/60 HZ, 10W VLVULA SOLENIDE (KIT DE SERVIO PARA UMA VLVULA) BLOCO DE VLVULA SOLENIDE COMPLETA COM ORIFCIO DE 0,6MM PARA RETORNO DO LEO EXCLUIDO BOBINA CONJUNTO DE FILTRO: FILTRO JUNTA - AL CONJUNTO DE SERVIO: TUBO DE ARMADURA ARMADURA O-RING O-RING JUNTA - AL FIXADOR DE FECHO CONJUNTO DE VEDAO: JUNTA - AL O-RING O-RING JUNTA - AL JUNTA - AL

3,480 0,260 0,260

2 0 0 4

0 2 2 6

1 1 0 5

3143+384 3143+385 3143+386 1372+537 1372+538 1372+424

2,040

1 1

1 1

1 1

1372+179 1372+089

80E 80G

1

1

1

1372+086

80P 80H 80K 80M 80L 80N

1

1

1

1372+091

80G 80K 80M 80L 80Q

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA DESCRIOCONJUNTO DE ORIFCIO DE 0,6mm: JUNTA - AL JUNTA - AL ORIFCIO DE 0,6mm CONJUNTO DE ORIFCIO DE 0,8mm: JUNTA - AL JUNTA - AL ORIFCIO DE 0,8mm CONJUNTO DE ORIFCIO DE 1,0mm: JUNTA - AL JUNTA - AL ORIFCIO DE 1,0mm CONJUNTO DE ORIFCIO DE 3,3mm (APENAS PARA TERMOBOMBA): JUNTA - AL JUNTA - AL ORIFCIO DE 0,8mm RESISTNCIA DO CARTER 57A-1 57A-2 57A-3 57B-1 RESISTNCIA 270 W 115 V, 1 1/4 BSP RESISTNCIA 270 W 230 V, 1 1/4 BSP RESISTNCIA 270 W 250 V, 1 1/4 BSP JUNTA DIMETRO 50/43 X 1, 5 POR 1 1/4 BSP CONEXES DE PRESSO INTERMEDIRIA 90A-1 90B-1 90C-1 90D-1 90E-1 90F-1 90G-1 90H-1 90J-1 90K-1 CMARA MISTURADORA COM FLANGE CONTRAFLANGE PARA CMARA MISTURADORA ANEL INTERMEDIRIO O-RING PRP 246 DIMETRO 113,9 X 3,55 * ) O-RING PRP 248 DIMETRO 120,2 X 3,5 * ) PARAFUSO SEXTAVADO M 16 X 50 ARRUELA DE PRESSO DIMETRO 26,2 X 3,5 O-RING 132,9 X 3,5 CAPACETE JUNTA DIMETRO 18/10 X 1,5 RESFRIAMENTO DO LEO TIPO HE8S P/R22 92A-1 92B-1 92C-1 92D-1 92E-1 92F-1 92G-1 92H-1 92J-1 92K-1 92L-1 92M-1 92N-1 92N-2 RESFRIADOR DE LEO VLVULA DE BLOQUEIO BMSL 10 VLVULA DE EXPANSO TERMOSTTICA TX 2-0,5 VLVULA SOLENIDE 2 VIAS SEM BOBINA COM FILTRO E VLVULA DE BLOQUEIO FILTRO UNIO MACHO UNIO ORIENTVEL NIPLE ROSCADO BUJO ROSCADO PARA TUBO 8/6mm JUNTA ALUMNIO DISTRIBUIDOR PARA 1 TUBO DIMETRO 8mm JUNTA - ALUMNIO BOBINA 220/230V, 50/60HZ, 10W BOBINA 110V, 50/60HZ, 10W RESFRIAMENTO DO LEO TIPO OSSI P/R717 93A-1 93C-1 93D-1 93E-1 93F-1 RESFRIADOR DE LEO VLVULA DE EXPANSO TERMOSTTICA TEAT 20-2 VLVULA SOLENIDE 2 VIAS SEM BOBINA COM FILTRO E VLVULA DE BLOQUEIO FILTRO UNIO MACHO 1/4 1 0,400 0,445 0,050 1 1 1 6 1 1 1 1 6 1 1 1 1 6 4242+029 1371+240 1372+179 4522+002 1349+051 1 1 1 1 1 6 1 1 2 8 2 3 1 1 1 1 1 1 1 6 1 1 2 8 2 3 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 2 8 2 3 1 1 4242+038 1374+171 1371+301 1372+179 4522+002 1349+051 1349+089 2314+056 2314+053 2356+124 2333+021 2356+133 1372+537 1372+538 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 8 8 1 1 1 3114+070 2331+018 3422+111 1331+087 1331+089 1424+259 1437+027 1331+093 2313+027 2356+123 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3181+034 3181+035 3181+036 2356+150

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 SMC 116 1 TSMC 116 1

CDIGO1371+034

80L 80Q 80I

1

1

1

1371+035

80L 80Q 80I

1

1

1

1371+036

80L 80Q 80I

1

1

1

1371+037

80L 80Q 80I

0,300 0,400 0,045 0,050 0,160 0,110 0,015 0,001 0,030 0,001 0,138 0,140

13

POSIO DA PEA93G-1 93H-1 93J-1 93K-1 93L-1 93M-1 93N-1 93N-3

DESCRIOUNIO ORIENTVEL 10 X 1/4 BSP NIPLE ROSCADO BUJO ROSCADO PARA TUBO 8/6mm JUNTA ALUMNIO DISTRIBUIDOR PARA 1 TUBO DIMETRO 8mm JUNTA DIMETRO 27/21 X 1,5 ALUMNIO BOBINA 220/230V, 50/60HZ, 10W BOBINA 110V, 50/60HZ, 10W TRANSMISSO POR CORRENTE NA BOMBA DE LEO TRANSMISSO COMPLETA CUBO P/ RODA DA CORRENTE (VIRABREQUIM) CUBO P/ RODA DA CORRENTE (BOMBA DE LEO) RODA DA CORRENTE RODA DA CORRENTE CORRENTE PARAFUSO SEXTAVADO ARRUELA DE PRESSO PROTETOR PARA LEO TERMO BOMBA

PESO EM KG0,160 0,110 0,015 0,001 0,030 0,001 0,138 0,140

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 1 1 4 8 4 3 1 1 SMC 116 1 1 4 8 4 3 1 1 TSMC 116 1 1 4 8 4 3 1 1

CDIGO1349+089 2314+056 2314+053 2356+124 2333+021 2356+133 1372+537 1372+538

96A-1 96B-1 96C-1 96D-1 96E-1 96F-1 96G-1 96H-1

1 1 1 1 1 5 5 1

1 1 1 1 1 5 5 1

1 1 1 1 1 5 5 1

3141+127 2126+020 2126+019 2126+018 2126+017 1521+102 1424+150 1437+022 3141+128

98A-1 98B-1

98C-1 98D-1 98E-1 98F-1 98G-1 98H-1 98J-1 98J-2 98K-1

98L-1 98M-1

98N-1 98P-1 98Q-1 98R-1

TAMPA LATERAL PARA TERMO BOMBA UNIDADE MONITORA PARAFUSO ALLEN M 4 X 16 ARRUELA DE PRESSO DIMETRO 4 INDICADOR DE NVEL PARTE EXTERNA DO INDICADOR DE NVEL ARRUELA DIMETRO 20/13 X 1,5 TAMPO DE BORRACHA VLVULA SOLENIDE VLVULA SOLENIDE BOBINA 220/230V, 50/60HZ, 10W BOBINA 110V, 50/60HZ, 10W VLVULA DE RETENO UNIO MACHO 10 X 1/4 BSP ADAPTADOR MACHO 10 X 1/4 BSP CONEXO T 10mm SUPORTE PARA VLVULA PARAFUSO ALLEN M 4 X 12 PORCA M 4 ARRUELA DIMETRO 29/21 X 1,5 ADAPTADOR MACHO JOELHO IGUAL DN 10 UNIO ORIENTVEL 10mm UNIO ORIENTVEL 8mm BUCHA 1/4 X 1/2 RG UNIO MACHO NIPLE ROSCADO JUNTA DIMETRO 27/21 X 1,5 AL UNIO DUPLA 10mm DISTRIBUIDOR 8mm BUJO ROSCADO JUNTA 19/14 X 1,5 ABRAADEIRA ARRUELA DE PRESSO PARA M 5 PARAFUSO ALLEN M 5 PARAFUSO SEXTAVADO M 6 X 12 PORCA M 6 ARRUELA DE PRESSO PARA M 6 GAXETA DIMETRO 19/14 X 4 FILTRO VLVULA DE BLOQUEIO TAMPA DE RESFRIAMENTO JUNTA PARA TAMPA LATERAL

2 2 4 4 4 4 4 4 2 2 4 4 4 9 8 7 2 4 4 4 7 3 5 3 1 2 1 2 1 1 1 2 4 0 0 2 2 4 3 2 2 2 2

2 2 4 4 4 4 4 4 2 2 4 4 4 10 8 9 2 4 4 4 9 6 2 6 1 2 1 2 0 1 1 2 4 0 0 2 2 4 3 2 2 2 2

1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 3 2 2 6 5 3 1 2 2 2 3 4 5 2 1 0 1 2 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3 1 1 1 1

3113+145 1553+215 1412+204 1437+020 3185+038 3185+034 2356+125 1554+194 1372+422 1372+423 1372+537 1372+538 1364+008 1349+051 1349+101 1349+041 2212+059 1412+203 1432+035 2356+136 2314+097 1349+033 1349+089 1349+087 2312+013 1349+050 2314+056 2356+133 1349+112 2333+021 2314+053 2356+124 1377+117 1437+021 1413+330 1424+150 1432+061 1437+022 2356+283 4522+002 2413+118 3113+143 2353+151

Peas para reposioPara compressores SMC 112 e 116 e TSMC 116 - MK3POSIO DA PEA98S-1 98T-1 98X 98Z 98AA 98AB

DESCRIOPARAFUSO CABEA SEXTAVADA M 14 X 80 RESFRIADOR DE LEO OSSI SENSOR VLVULA DE RETENO ADAPTADOR VLVULA SOLENIDE DUAS VIAS COM FILTRO E VLVULA DE BLOQUEIO UNISAB

PESO EM KG

TIPO DE COMPRESSORSMC 112 32 1 2 2 2 2 SMC 116 32 1 2 2 2 2 TSMC 116 16 1 1 1 1 1

CDIGO1424+081 4242+029 1373+253 1364+022 2314+105 1372+179

99A-1 99B-3 99C-1 99D-1 99E-1

SUPORTE PARA UNISAB ARRUELA DISTANCIADORA PARAFUSO PARA SUPORTE PARAFUSO PARA UNISAB ARRUELA

1 4 2 4 4

1 4 2 4 4

1 4 2 4 4

2213+500 2212+130 1424+190 1424+152 1436+025

15

Peas para reposioDesenhos para identificao das pecas

17

Peas para reposioDesenhos para identificao das peas

19

Peas para reposioDesenhos para identificao das peas

21

Peas para reposioDesenho para identificao das peas

23

02.05 - 0 CP4

Contate: yorkservice@yorkbr.com

www.yorkbr.comO ENDEREO QUENTE DO FRIO NA INTERNET