motores 4 tempos 15cv - ?· 4 10800393 vedaçªo da tampa cabeçote 1 5 10101443 parafuso...

Download Motores 4 Tempos 15cv - ?· 4 10800393 Vedaçªo da tampa cabeçote 1 5 10101443 Parafuso flangeado…

Post on 01-Jan-2019

212 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

Motores 4 Tempos 15cv

87

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Carcaa

88

1A 70312420 Carcaa partida manual 11B 70312430 Carcaa partida eltrica 12 12800153 Interruptor nvel de leo 13 10811910 Anel Oring do interruptor 14 10291460 Porca flangeada M10 15 10111020 Parafuso flangeado M6x12 36 10401140 Rolamento 6202 17 10291470 Arruela 8x16x1,2 18 10111030 Pino trava 10mm 19 70300546 Brao do RAR 110 13202510 Retentor 8x14x5 111 10291480 Arruela do dreno M12 212 10101426 Parafuso do dreno M12 2

*Q/M: Quantidade por motor

13 13202520 Retentor 35x52x7 114 12800160 Rel do interruptor de nvel de leo 1

1 70312400 Cabeote 12 10110970 Parafuso da tampa do cabeote - completo 13 70300623 Tampa do cabeote 14 10800393 Vedao da tampa cabeote 15 10101443 Parafuso flangeado M10x80 46 23500470 Tubo de respiro 17 10110990 Prisioneiro escape - M8x48.5 2

*Q/M: Quantidade por motor

8 12773920 Vela de ignio 19 13103540 Junta do cabeote 110 19202836 Pino guia do cabeote 211 10110980 Prisioneiro admisso - M6-8x134 212 10111010 Parafuso da tampa do cabeote 113 10291450 Arruela da tampa do cabeote 114 19310630 Arruela de borracha da tampa do cabeote 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Cabeote

Motores 4 Tempos 15cv

89

90

1 70300498 Tampa da carcaa 12 90300323 Bujo nvel de leo 13 13103550 Junta do bujo de leo 24 19300233 Tampa do leo 15 10111050 Pino guia da tampa da carcaa 26 90300796 Conjunto do RAR 17 10401140 Rolamento 6202 1

*Q/M: Quantidade por motor

8 10401600 Rolamento 6207 19 13100486 Junta da tampa da carcaa 110 10111060 Parafuso M8x40 711 13200286 Retentor da tampa 35x52x7 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Tampa da carcaa

1 19811630 Eixo virabrequim 12 19204340 Chaveta meia lua 13 70300410 Balanceador dinmico 1

*Q/M: Quantidade por motor

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Virabrequim

Motores 4 Tempos 15cv

91

92

1 10291500 Contra porca 22 10291510 Porca balancim 23 90300573 Balancim 24 10111090 Parafuso regulagem balancim 25 19200313 Placa guia vareta 16 19200106 Vareta de vlvula 27 19404330 Tucho de vlvula 2

*Q/M: Quantidade por motor

8 19811670 rvore de comando 19 19204356 Pastilha da vlvula 110 19404350 Trava da vlvula 411 19200123 Prato da mola 112 10811940 Mola da vlvula 213 13202540 Retentor da vlvula 114 19404370 Vlvula descarga 115 19404380 Vlvula admisso 116 13200766 Retentor da vlvula 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Comando de vlvulas

1 10811920 Jogo de anis 12 19811650 Pisto STD 13 19811660 Biela completa 1

*Q/M: Quantidade por motor

4 10111070 Parafuso da biela 25 19200168 Pino do pisto 16 10811930 Anel trava pino pisto 2

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Pisto

Motores 4 Tempos 15cv

93

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Carburador

94

1 90303066 Retrtil completo 12 10111100 Parafuso fixao guia cachorrete 13 19500270 Guia cachorrete 14 10811950 Mola torque retrtil 15 19500280 Cachorrete 26 10811960 Mola cachorrete 27 19310660 Carretel retrtil 1

*Q/M: Quantidade por motor

8 10811970 Mola retrtil 19 19404410 Carcaa retrtil 110 29601240 Corda retrtil 111 19310680 Punho arranque 112 10111110 Parafuso flangeado M6x10 313 70301356 Carenagem 114 19310690 Plug carenagem (p. eletrica) 116 10111020 Parafuso flangeado M6x12 517 12773950 Chave liga desliga (p.manual) 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Retrtil

1 19811690 Carburador completo 12 19811700 Corpo do carburador 13 19811710 Gicleur principal 14 19811720 Gicleur 15 19310700 Bia 16 19310710 Alavanca do afogador 17 19500290 Agulha da bia 1

1920830613100406

*Q/M: Quantidade por motor

8 10811980 Mola da agulha da bia 19 10111130 Pino da bia 110 10811990 Anel vedao cuba 111 19811730 Cuba 112 13103570 Junta do parafuso do dreno 113 10111140 Parafuso do dreno 114 13103580 Junta do parafuso da cuba 115 10102760 Parafuso da cuba 116 13100206 Junta do carburador 117 Coletor do carburador 118 Junta do coletor 1

Motores 4 Tempos 15cv

95

RetrtilIgnio

1 12773980 Bobina ignio completa 15 19301330 Cachimbo de vela 16 19310750 Guia do cabo 17 12773990 Bobina de carga 18 10111150 Parafuso flangeado M6x30 29 19404440 Chapa fixadora dos cabos 110 10111020 Parafuso flangeado M6x12 1

*Q/M: Quantidade por motor

11 10100170 Parafuso flangeado M6x25 212 12774000 Bobina de carga/luz 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

Volante

1 90231116 Volante magntico (p. manual) 12 90231117 Volante magntico (p.eletrica) 13 19200276 Ventoinha 14 70301336 Cubo do volante 15 10200443 Porca do volante 16mm 1

*Q/M: Quantidade por motor

Pos Cdigo Descrio Q/M*

96

Motores 4 Tempos 15cv

97

RetrtilControle

1 10111020 Parafuso flangeado M6x12 22 19811750 Conjunto sistema de controle 13 10812010 Mola controle acelerao 24 10101490 Parafuso M5x35 25 19500300 Chapa do controle 26 10111160 Parafuso philips M5x25 17 10812020 Mola de retorno do cabo 1

11 70300216 Alavanca RAR 112 10812040 Mola retorno acelerao 113 70300126 Haste de acelerao 1

*Q/M: Quantidade por motor

8 10812030 Mola do governador 19 10290350 Porca flangeada M6 110 10101503 Parafuso fixao alavanca RAR 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

RetrtilFiltro de ar

1 19310760 Corpo do filtro de ar 15 10812000 Anel de vedao corpo filtro de ar 19 14000036 Elemento filtro de ar 111 10200430 Porca borboleta M6 212 19310770 Capa do filtro de ar 114 90300446 Conjunto filtro de Ar 115 10103030 Parafuso flangeado M6x20 1

*Q/M: Quantidade por motor

16 19208273 Junta do corpo do filtro de ar 117 10290350 Porca flangeado M6 218 19310780 Base do filtro de Ar 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

98

Motores 4 Tempos 15cv

99

1

3

1

10

28 7

9

6

4

1 10812050 Anel elstico mangueira combustvel 22 14001120 Filtro combustvel 13 70301986 Tanque combustvel 14 70301860 Tampa do tanque 16 14000450 Peneira do tanque 17 10100110 Parafuso flangeado sextavado M8x25 28 10812060 Anel o'ring 1

*Q/M: Quantidade por motor

9 10291280 Porca flangeada M8 210 23500113 Mangueira combustvel 1

RetrtilTanque de combustvel

Pos Cdigo Descrio Q/M*

RetrtilDescarga

1 19811760 Descarga completa 12 19200228 Coletor do descarga 13 13103620 Junta do coletor 14 10291280 Porca M8 511 13100253 Junta do descarga

*Q/M: Quantidade por motor

1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

100

101

Motores 4 Tempos 15cv

RetrtilMotor de partida

2 12774010 Induzido 1

6 19500330 Suporte do motor de partida 17 19404480 Engrenagem de acionamento pinho 18 12774040 Escova 2

12141517182021

*Q/M: Quantidade por motor

3 12774020 Solenide de partida bendix 14 12774030 Motor de partida 15 19500320 Tampa do motor de partida 1

9 19500340 Base motor partida 110 10812070 Mola de retorno da escova 411 19404490 Engrenagem de reduo 1

19404500 Isolador, metal 119404510 Porta escovas 110111170 Parafuso fixao rele partida 210812080 Anel de vedao 110111180 Parafuso da tampa do motor de partida 410100163 Parafuso flangeado M8x35 (p.eletrica) 212774050 Conjunto rele da partida 1

Pos Cdigo Descrio Q/M*

102

Recommended

View more >