enscon viaÇÃo eireli 14 rosario - hospital.pdf · enscon viaÇÃo eireli av. osvaldo lara, nº...
TRANSCRIPT
ENSCON VIAÇÃO EIRELI Av. Osvaldo Lara, nº 500, bairro Sion
João Monlevade - MG (31) 3851-2979
Linha 14 – ROSÁRIO/HOSPITAL
Segunda á Sexta Partidas
ROSÁRIO HOSPITAL
08:10 JE 08:50 JE10:00 JE 10:50 JE11:25 **12:0012:40 *13:2520:00 JE 15:30 JAL/ST/JE
**18:1020:35 JE22:25 G PAR / BAU /MB / JE
Observações:. * Partida do hospital 13:25 , /JE/rosario/Híper/JAL . ** Via rua Hildebrando Santana
JE – José Eloi MB – Mangabeiras JAL – José de Alencar GPAR – Escola G. Parreiras ST – Satélite
Aos Sábados Partidas
ROSÁRIO HOSPITAL08:10 JE 08:50 JE10:00 JE 10:50 JE11:25 12:0012:40 *13:2520:00 15:30 JAL/ST/JE
**18:1020:35
Observações:. * Partida do hospital 13:25 ,/JE/rosario/Híper/JAL . ** Via rua Hildebrando Santana
JE – José Eloi MB – Mangabeiras JAL – José de Alencar ST – Satélite
Domingos/Feriados Partidas
ROSÁRIO HOSPITAL08:10 JE 08:50 JE10:00 JE 10:50 JE/via Híper11:35 via Híper 12:0512:40 13:15
*13:45 JE/JAL via Híper 15:30 JAL/ST/JE17:25 **18:0020:00 20:35 HO/via Hiper
Observações:. * Partida da garagem antiga da Enscon/JE/Híper/JAL . ** Via rua Hildebrando Santana
JE – José Eloi MB – Mangabeiras JAL – José de Alencar ST – Satélite
ENSCON VIAÇÃO EIRELI Av. Osvaldo Lara, nº 500, bairro Sion
João Monlevade - MG (31) 3851-2979
Linha 14 – ROSÁRIO/HOSPITAL
DETALHAMENTO DA LINHA
Característica URBANA
Classificação DIAMETRAL: Terminal 1: ROSÁRIO // Terminal 2: HOSPITAL
INTEGRAÇÃO* com LINHAS: 11 - 12 – 13 – 30 – 45 - 152
. * É possível através da utilização do cartão ENSCONCARD. O prazo é de 60 minutos contados a partir do início da viagem
do horário preestabelecido no Quadro de horários.
PMV: Percurso médio por viagem - RO/HO via JE: 14,0 KM
ITINERÁRIO PRINCIPAL
Sentido: Partidas ROSÁRIO
Ponto final: Brº Rosário – Rua Armando Batista, av. Wilson Alvarenga, rua Hidelbrando Santana, rua Marliéria,
rua Armando Batista, rua Sérgio Porto, rua Hidelbrando Santana, rua Virgílio Salomão, rua Etelvino Rocha - brº
Vale do Sol, rua Dona Clara, rua Barra Mansa, rua Efigênia Ferreira Moreira, rua do Andrade, Policlínica Central,
av. Wilson Alvarenga, av. Getúlio Vargas, Quartel da Polícia Militar, Secretaria Municipal de Obras, Associação
dos Aposentados, brº Areia Preta, Estádio Louis Ensch, av. Contorno, rua Aeroporto, rua Dr. Geraldo Soares de
Sá – Hospital Margarida, brº Vila Tanque.
Sentido: Partidas HOSPITAL
Ponto final: Brº Vila Tanque – Hospital Margarida, rua Dr. Geraldo Soares de Sá, av. Contorno, av. Getúlio
Vargas, Estádio Louis Ensch, brº Areia Preta, av. Wilson Alvarenga, Associação dos Aposentados, rua Duque de
Caxias, brº Carneirinhos, Policlínica Central, rua do Andrade, rua Efigênia Ferreira Moreira, rua Barra Mansa -
brº Vale do Sol, rua Dona Clara, rua Etelvino Rocha, rua Barra Mansa, rua Virgílio Salomão, rua Hidelbrando
Santana, rua Sérgio Porto, rua Armando Batista – brº Rosário.