eixo vertical bfg 4t 4.0 cv bfg 4t 6.0 cv bfge 4t 6.0 cv ... mangueira respiro protetor do suporte

Download EIXO VERTICAL BFG 4T 4.0 cv BFG 4T 6.0 cv BFGE 4T 6.0 cv ... Mangueira Respiro Protetor do Suporte

Post on 24-Jan-2019

216 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

EIXO VERTICALBFG 4T 4.0 cvBFG 4T 6.0 cvBFGE 4T 6.0 cvBFG 4T 6.0 cv (Outboard)BFG 4T 6.5 cv

06

MOTOR GASOLINA - BFG(E) 4.0 - 6.0 - 6.5 cv- VERTICAL

1.a

1.b

2

3.1

3.2

4

5.1

5.2

5.3

6.1

6.2

6.3

7

8

9.1

9.2

10.1

10.2

11.1

11.2

12.1

12.2

13

14

15

2.1

2.2

2.3

5

6

8.1

8.2

9

10

12

13

14.1

14.2

14.3

15

16

17

18.1

18.2

19.1

19.2

2737

7490

1545

2753

7487

7491

7537

2739

7484

7532

4292

7483

4324

427

4318

7489

4319

7488

4320

7486

4321

7485

4322

4306

4323

7527

2749

7494

2750

427

7545

2751

2577

2578

2582

484

7524

2752

7495

2738

4307

4308

4309

7496

4317

560

Freio Do Motor

Freio Do Motor

Parafuso M6x8mm

Retentor Bloco 25x38x7mm

Retentor Bloco 22x35x6mm

Mola do Freio

Carcaa Cilindro

Carcaa Cilindro

Carcaa Cilindro

Junta Tampa Do Bloco

Junta Tampa Do Bloco

Junta Tampa Do Bloco

Placa protetora fiao da bobina

Parafuso M6x14mm

Tampa Do Respiro

Tampa Do Respiro

Junta Do Respiro

Junta Do Respiro

Filtro Do Respiro

Filtro Do Respiro

Mola Do Respiro

Mola Do Respiro

Respiro

Chapa Defletora Traseira

Limitador Do Freio

Vareta Nvel De leo

Vareta Nvel De leo

Vareta Nvel De leo

Arruela Virabrequim 25.4x34x1mm

Parafuso M6x14

Conjunto R.a.r.

Conjunto R.a.r.

Pino Guia 7x14mm

Pino Guia 9x14mm

Arruela Dreno leo

Parafuso Dreno leo (M10x15mm)

Tampa Carcaa

Tampa Carcaa

Tampa Carcaa

Retentor 25x40x7mm

Anel O-ring Da Vareta

Anel O-ring Do Tubo Da Vareta

Trava Do Eixo RAR

Trava Do Eixo RAR

Parafuso Tampa Bloco M8X50mm

Parafuso Tampa Bloco M6X28mm

PEA (BLOCO CILINDRO)

PEA (TAMPA CARCAA)

6.0

6.5

6.0

6.0

6.5

6.5

4.0

6.0

6.5

4.0

6.0

6.5

6.0

6.0/6.5

6.0

6.5

6.0

6.5

6.0

6.5

6.0

6.5

6.0/6.5

6.0

6.0

4.0

6.0

6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0

6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0

6.5

6.0

6.5

1

1

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

6

7

Aplicao

Aplicao

QTD

QTD

07

MOTOR GASOLINA - BFG(E) 4.0 - 6.0 - 6.5 cv- VERTICAL

3

4

1

2.1

2.2

2.3

3

4

5

449

2754

7492

7493

4346

4347

5153

Rolamento 6205

Eixo Virabrequim

Eixo Virabrequim (Curto)

Eixo Virabrequim (Longo)

Motor De Partida

Automtico Motor De Partida

Chaveta do Virabrequim

PEA (VIRABREQUIM)

6.0/6.5

6.0

6.5

6.5

6.0

6.0

6.0/6.5

1

1

1

1

1

1

1

Aplicao QTD

1.1

1.2

2

3

4

5

6.1

6.2

6.3

7.1

7.2

8

9

10

11

1

2.1

2.2

3.1

3.2

4

7539

2755

2756

493

2757

495

8748

2758

7497

4310

7498

4311

6790

6791

7499

2772

7543

2773

2774

7500

543

Retrtil Completo

Retrtil Completo

Mola Retratil

Mola Cachorrete

Cachorrete

Mola Torque

Carenagem

Carenagem

Carenagem

Prisioneiro M6X14

Prisioneiro M6X78.5

Espacador 16X12-.10X6.5

Corda do Retrtil

Carretel Retrtil

Protetor da Carenagem

Junta Do Escape

Escape

Escape

Protetor Do Escape

Protetor Do Escape

Porca M6

PEA (CARENAGEM)

PEA (ESCAPAMENTO)

4.0

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0

6.5

6.0

6.5

6.0

6.0/6.5

6.0/6.5

6.5

4.0/6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

6.0

6.5

6.0/6.5

1

1

1

1

2

1

1

1

1

3

3

3

1

1

1

1

1

1

1

1

2

Aplicao

Aplicao

QTD

QTD

1

2.1

2.2

3

4

5.1

5.2

6.1

6.2

7.1

7.2

8.1

8.2

9

10.1

10.2

11.1

12

14

15

16.1

16.2

17

18

19

20.1

20.2

21

22

23

24.1

24.2

7501

7542

2740

7503

2550

7540

2566

7535

2741

7522

2742

472

2743

473

7523

2744

2745

466

468

469

2746

7530

7504

427

7502

7530

2747

433

465

478

7529

2748

Prisioneiro Admisso

Cabeote

Cabeote

Parafuso Cabeote

Vela Ignio

Vlvula Admisso

Vlvula Admisso

Selo Da Vlvula

Selo Da Vlvula

Vlvula Escape

Vlvula Escape

Mola Da Vlvula

Mola Da Vlvula

Prato Da Mola

Placa Guia Das Varetas

Placa Guia Das Varetas

Conj Balancim

Parafuso Regul. Balancim

Porca Balancim

Contra Porca Balancim

Junta Tampa Cabeote

Junta Tampa Cabeote

Tampa do Cabeote

Parafuso M6x14

Prisioneiro Escape

Junta Do Cabeote

Junta Do Cabeote

Pino Guia Cabeote 10x16

Vareta Da Vlvula

Tucho Da Vlvula

rvore Comando

rvore Comando

PEA (CABEOTE)

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0/6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

4.0/6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

4.0/6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

6.0/6.5

4.0

6.0/6.5

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2

2

2

1

1

2

2

2

2

1

1

1

4

2

1

1

2

2

2

1

1

Aplicao QTD

08

MOTOR GASOLINA - BFG(E) 4.0 - 6.0 - 6.5 cv- VERTICAL

09

1.1

1.2

1.3

2

3.1

3.2

3.3

4

5.1

5.2

5.3

6

1.1

1.2

1.3

2.1

2.2

3

4

5

1

2.1

2.2

3.1

3.2

4

5

6

7

8.1

8.2

8.3

9

10.1

10.2

11

12

13

14

7538

2769

5148

459

7531

2568

7508

2569

7528

2770

7507

2771

7541

2775

7516

7526

2776

543

5547

7517

2765

2767

7509

2768

7510

427

584

481

1787

4312

7511

8123

4313

4314

7512

7513

7514

7515

507

Jogo De Anis

Jogo De Anis

Jogo De Anis

Anel Trava Pino Pisto

Pisto

Pisto

Pisto

Pino Do Pisto

Biela Completa

Biela Completa

Biela Completa

Parafuso Da Biela

Base + Capa

Base + Capa

Base + Capa

Elemento Filtro Ar

Elemento Filtro Ar

Porca M6

Parafuso M6x30mm

Primer

Mola Acelerao

Mola Retorno Alavanca

Mola Retorno Alavanca

Haste Rar

Haste Rar

Parafuso

View more >