detalhe b escala 1 : 2 7 2 3 4 6 1 5 detalhe a a b 1 8 detalhe a escala 1 : 2 2 3 5 detalhe b escala

Download DETALHE B ESCALA 1 : 2 7 2 3 4 6 1 5 DETALHE A A B 1 8 DETALHE A ESCALA 1 : 2 2 3 5 DETALHE B ESCALA

Post on 11-Jun-2020

7 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

  • A

    B 1

    8

    DETALHE A ESCALA 1 : 2

    2 3

    5

    DETALHE B ESCALA 1 : 2

    7

    4 6

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Capota 19373 464 1 2 Paraf. allen c/ cab. M6 x 10 mm 2702 48 2 3 Paraf. allen c/ cab. M8 x 20 mm 2718 56 2 4 Separador de nylon 5649 394 2 5 Arruela lisa M6 1124 89 2 6 Arruela lisa M8 1125 84 2 7 Porca M8 2929 83 2 8 Adesivo Press Evolution 4240 113 2

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    13/01/16 01

    Conjunto da Capota

  • A B

    C

    8

    3

    21

    11

    2

    20 19

    1

    9

    15

    14

    16

    29

    28

    27

    30

    10

    31

    8 DETALHE A

    ESCALA 1 : 4

    24

    23 32

    25

    16 1226

    22 13

    DETALHE B ESCALA 1 : 4

    56

    7 4

    DETALHE C ESCALA 1 : 5

    17

    18

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Coifa inteira 25 Lts. 20329 4443 1 2 Diafragma para prensa M96 profundo 8299 6309 1 3 Quadro da borracha oval 4573 381 1 4 Mancal do quadro inferior 4562 323 2 5 Pino do mancal do quadro 4523 342 2 6 Presilha do pino 4567 348 2 7 Paraf. allen c/ cab. M5 x 10 mm 2689 40 4 8 Paraf. allen c/ cab. M8 x 25 mm Inox - 11262 8 9 Paraf. allen c/ cab. M8 x 30 mm 2721 71 1

    10 Paraf. allen c/ cab. M6 x 20 mm 2705 49 3 11 Paraf. allen c/ cab. M12 x 45 mm 10250 30 1 12 Paraf. allen c/ cab. M6 x 10 mm 2702 48 1 13 Paraf. allen c/ cab. M6 x 06 mm 3267 4789 1 14 Paraf. allen c/ cab. M6 x 80 mm 9640 6225 8 15 Porca M8 2929 83 1 16 Porca M6 2928 82 6 17 Espigão macho CMM 1/2" x 1/2" rosca NPT 1761 181 1 18 Abraçadeira 14 x 22 larga 14,5mm 7724 104 1 19 Pino de segurança 10346 373 1 20 Preseilha da coifa 4522 345 1 21 Arruela de aperto inferior 4807 10544 1 22 Base menor do batente da porta 19372 4447 1 23 Engate para mola com calço 7169 469 1 24 Pino da mola 4491 353 2 25 Mola esticadora M45 6782 99 1 26 Paraf. allen s/ cab. M3 x 5 mm 2764 60 1 27 Coluna superior 4565 266 4 28 Base lateral 4570 238 4 29 Batente da tranca 5149 4450 4 30 Tranca 5234 494 1 31 Guia da tranca 4569 10543 2 32 Paraf. allen c/ cab. chata M6 x 10 mm 10281 4687 2

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    14/01/16 02

    Montagem da Coifa

  • A

    9

    10 6

    6 7

    11

    12

    8

    4 2

    1721

    21

    3

    13 14

    15

    18 16

    DETALHE A ESCALA 1 : 2

    5

    1

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Bucha do amortecedor 4530 241 1 2 Fechamento do duto com furação esquerdo 20816 304 1 3 Fechamento do duto com furação direito 20815 307 1 4 Paraf. allen com cab. M5 x 08 mm 2688 69 4 5 Paraf. allen com cab. M6 x 20 mm 2705 49 3 6 Tampa lateral 20341 424 2 7 Tampa traseira 18919 418 1 8 Parafuso olhal M12 5263 97 4 9 Rodizio c/ Trava 5719 1446 2 10 Rodizio s/ Trava 5718 1447 2 21 Paraf. allen c/ cab. M5 x 25 mm 2693 746 8 11 Paraf. allen c/ cab. M6 x 25 mm 2707 50 3 12 Placa de identificação 2981 518 1 13 Paraf. allen c/ cab. M5 x 10 mm 2689 40 4 14 Arruela lisa M5 1123 88 5 15 Rebite pop 3,2 x 12mm 3212 1287 2 16 Batente da capota 5158 252 4 17 Estrutura 20438 22 1 18 Porca sext. M6 2928 82 4

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    08/12/15 03

    Montagem das Chaparias

  • A

    15

    11

    13 14

    12

    10

    8 DETALHE A

    ESCALA 1 : 5

    7

    9

    5

    6

    3 2

    17

    16

    4

    1

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Conjunto lubrifil médio MD com distribuição M6 9497 4435 1 2 Nipel 1/2" Galv. 1796 191 1 3 Tee 1/2" Galv. 1812 207 1 4 Espigão macho CMM 1/2" x 3/8" 1760 2677 1 5 Joelho 1/2" x 8mm PL8 G04 20363 170 1 6 Joelho 1/2" x 16mm PL16 G04 20362 169 1 7 Bucha do lubrifil 19370 260 2 8 Porca M6 2928 82 2 9 Paraf. allen com cab. M6 x 70 9579 52 2

    10 Cilindro ISO CWE-A06373314 200mm 4684 4785 1 11 Conexão Joelho 1/8" x 8mm 8691 183 2 12 Suporte Ocilante 10417 4570 1 13 Paraf. allen c/ cab. M8 x 25 mm 2720 57 4 14 Arruela de pressão M8 1134 96 4 15 Porca M8 2929 83 4 16 Joelho Quadrado 1/2" 1783 185 1 17 Manômetro 1/8" 2606 187 1

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    13/01/16 04

    Montagem do Cilindro e do Lubrifil

  • 26

    17 32

    16 27

    28

    34

    29

    30

    15

    13

    1

    9

    8 18

    14

    22

    10 21

    11

    23

    24

    20

    3

    6

    19

    4 5

    127

    33

    25

    Padrão Opcional

    2

    35

    36

    37

    31

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Bigorna 4830 245 1 2 Bucha da guia da engrenagem 17516 257 1 3 Ponteira do motor 5605 362 1 4 Chapa da base do rolamento axial 17677 453 1 5 Bucha da base do rolamento axial 7680 454 4 6 Engrenagem motora 15857 288 1 7 Engrenagem movida 15845 4466 1 8 Duto da mola 4564 285 1 9 Pino de travamento 4524 339 1

    10 Gatilho da trava 5691 310 1 11 Suporte do motor 15859 386 1 12 Rolamento axial de esferas R51305 15865 4793 1 13 Parafuso da bigorna 71 359 1 14 Motorredutor 24V 5603 1032 1 15 Montagem da barra roscada do macaquinho 4557 475 1 16 Base de apoio 6863 255 1 17 Pino do apoio articulável 6870 365 1 18 Paraf. allen c/ cab. M5 x 20mm 2692 43 2 19 Arruela lisa M10 1127 85 4 20 Paraf. allen com cab. M10 x 80mm 2734 28 4 21 Arruela lisa M8 1125 84 2 22 Paraf. allen com cab. M8 x 16mm 2717 55 2 23 Paraf. allen com cab. M6 x 20mm 2705 49 3 24 Paraf. allen com cab. M3 x 20mm 3046 35 1 25 Paraf. allen c/ cab. M4 x 6 mm 2676 1679 1 26 Pino fixo do apoio articulável 16529 367 1 27 Paraf. allen sem cab. M6 x 16mm 2772 1737 1 28 Mola do sensor 5282 101 2 29 Capsula do sensor 4552 268 1 30 Sensor indutivo IB-2M-12EA-PA/XL 35mm 321 434 1 31 Apoio articulável sem aba (opcional) 24745 7713 1 32 Apoio articulável com aba (padrão) 6865 450 1 33 Porca da guia da engrenagem 17515 376 1 34 Parafuso da chaveta 16631 378 1 35 Paraf. allen s/ cab. M6 x 8 mm 10946 4426 1 36 Paraf. allen c/ cab. M5 x 16 mm 2691 68 2 37 Arruela de pressão M5 1132 93 2

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    08/12/15 05

    Montagem do Sup. da Forma Elétrico (Padrão)

  • 18

    11

    9

    712

    14 13

    6

    1

    210

    3

    4

    5

    16

    15

    Opcional

    Padrão

    17

    8

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Bigorna 4830 245 1 2 Duto da mola 4564 285 1 3 Pino de travamento 4524 339 1 4 Gatilho da trava 5691 310 1 5 Parafuso da bigorna 71 359 1 6 Montagem da barra roscada do macaquinho 4557 475 1 7 Base de apoio 6863 255 1 8 Apoio articulável sem aba (opcional) 24745 7713 1 9 Pino do apoio articulável 6870 365 1

    10 Paraf. allen c/ cab. M5 x 20 2692 43 2 11 Pino fixo do apoio articulavel 16529 367 1 12 Paraf. allen sem cab. M6 x 16 2772 1737 1 13 Parafuso da chaveta 16631 378 1 14 Mola do sensor 5282 101 2 15 Capsula do sensor 4552 268 1 16 Sensor indutivo IB-2M-12EA-PA/XL 35mm 321 434 1 17 Paraf. allen s/ cab. M6 x 8 mm 10946 4426 1 18 Apoio articulável com aba (padrão) 6865 450 1

    Máquina:

    M-106 Data: Pág.:

    Conjunto:

    08/12/15 05

    Montagem do Suporte da Forma (opcional)

  • B

    A

    C

    D

    E

    24 22

    23

    21

    4 5

    6

    24

    2

    2

    39

    31

    39

    40

    34

    38

    1737

    11 10

    36

    4341

    16

    35

    11

    7

    38

    10

    10

    DETALHE B ESCALA 1 : 3

    38 8

    2

    44 2

    27

    DETALHE A ESCALA 1 : 4

    2

    1

    DETALHE C ESCALA 1 : 3

    36 37

    28 29

    30

    DETALHE D ESCALA 1 : 2.5

    42

    38

    Nota: Este item vai na ponta da mangueira de alimentação de ar.

    DETALHE E ESCALA 1 : 2.5

    41

    9

    40

    8

    Pos. Denominação Referência Reduzido Qtd. 1 Cilindro 1" 4674 166 1 2 Joelho 1/4" x 8mm 1787 194 5 4 Silenciador c/ controlador de fluxo 1/4" 2600 1753 2 5 Joelho macho e fêmea JDC 1/4" - latão 1781 184 1 6 Val. 1/4" 5V Duplo Sol. Atuador 24VCC Ref. N18 5882-15 - 216 1 7 Valv.Sorv.poppet nova 3/2 - 3/4"BSP SP382S-00 16010 534 1 8 Arruela lisa M5 1123 88 6 9 Porca M5 2927 81 2

    10 Niple N 3/4" - Galvanizado 1797 525 4 11 TEE 90º - galvanizado 3/4" 6799 527 2 16 Válvula de retenção 3/4" RT34M96 18960 214 2 17 Silenciador charuto 3/4" plástico 20361 4796 2 21 Tee A 1/4" 4993 205 1 22 Válv. sol. mini 3V 1/8" 24V-5132-0121-C 2413 215 1 23 Nipel redução 1/4" x 1/8" BSP - 13153 1 24 TEE lateral 1/8" x 8mm 14473 206 2 27 Regulador de pressão mini 4141 199 1 28 Manômetro 1/4" 8949 188 1 29 Luva 1/4" latão 1789 186 1 30 Conexão reta 1/4" x 8mm 1833 174 1 31 Regulador de pressão médio 4140 4411 1 34 Conexão giratória 1/8" x 8mm 4699 4786 1 35 Joelho M5 x 6mm PL-06-M5 10752 195 1 36 Paraf. allen com cab. M3 x 12mm 9113 34 3 37 Porca M3 2925 79 3 38 Paraf. allen com cab. M5 x 8mm 2688 69 2 39 Paraf. allen com cab. M5 x 35mm 2695 45 2 40 Separador das válvulas 21232 397 2 41 Paraf. allen c/ cab. M5 x 90mm 9496 46 2 34 Fechamento do duto com furação direito 20815 307 1 35 Nipel de redução 1" x 3/4" galv. 4685 528 1 36 Gerador de vácuo REF. V112S-XX 14129 4429 1 37 Espigão 3/4" x mang. 1/2" 14898 521 4 38 Abraçadeira 14 x 22 (estreita 9mm) 2327 103 7 39 Joelho mach

View more