Catálogo para reposição de peças de Talha ?logo para reposição de peças de Talha Elétrica de…

Download Catálogo para reposição de peças de Talha ?logo para reposição de peças de Talha Elétrica de…

Post on 10-Dec-2018

212 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

TRANSCRIPT

<p>fabioCatlogo para reposio de peas de Talha Eltrica de Cabo de Ao</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioCatlogo para reposio de peas de Talha Eltrica de Cabo de Ao</p> <p>fabio</p> <p>fabio2 CDIGO DA PEA</p> <p>fabio3 PARA EXPEDIO</p> <p>fabioApresentao</p> <p>fabioEXEMPLO DE PEDIDO DE PEAS</p> <p>fabio1 DADOS DA PLACA</p> <p>fabioTodos os dados de sua empresa e o tipo de transporte a ser utilizado, devero constar no pedido.</p> <p>fabioEste manual contm informaes sobre os 4 tipos principais de talhas eltricas fabricadas pela VASTEC: V, VN, VA e VAS.</p> <p>A Talha foi dividida em 4 partes para facilitar a visualizao das peas. Todos os desenhos so vlidos para qualquer um dos modelos.</p> <p>As tabelas que se encontram nas pginas ao lado dos desenhos relacionam as peas. A coluna cdigo identifica as peas ao modelo da talha correspondente.</p> <p>Quando o cdigo na aparece, significa que aquela pea no usada naquele modelo. Por isso muito importante conservar os dados da placa de identificao da talha.</p> <p>Os cdigos so usados pelo controle de estoque, portanto sua consulta ser rapidamente atendida ao mencion-los corretamente.</p> <p>fabioAnote da placa de identificao ou da cpia, as seguintes informaes: TIPO, NMERO, REDUTOR (caso de motor de translao).</p> <p>fabioLocalize no manual o conjunto a que pertence a pea. Na tabela correspondente, identifique o cdigo da pea na coluna modelo da talha e transcreva-o.</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioCatlogo para reposio de peas de Talha Eltrica de Cabo de Ao</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioRedutor</p> <p>fabioConstrudas em alumnio, contendo terminais de ligao e chaves fim de curso em ambientes totalmente fechados.</p> <p>fabioTambor</p> <p>fabioPrincipal e de cabo, construdos em chapa calandrada e usinados com rosca especial para permitir o enrolamento do cabo de ao.</p> <p>fabioCaixa de ligao</p> <p>fabioMontado dentro do tambor principal, matm trs carreteis de engrenagens envoltos em graxa.</p> <p>fabioDe rotor cnico tipo gaiola. Freio cnico montado e carcaa aletada para melhor ventilao.</p> <p>fabioMotor</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioTAMBOR</p> <p>fabio</p> <p>fabio5934139025810306233603002581030559341400593213815934138159361381---593210105934101059361010---28206014------25110308------593412005934136025810308------23360300---592211205924112059261120---592211295924112959261129---14100400---------5924130059341320592413092531030859341290592412305934125123360300---25810308---25810306---25810310---5934128059241239</p> <p>fabio5934139025810306233603002581030559341400593213815934138159361381---593210105934101059361010---28206014------25110308------593412005934136025810308------23360300---593211205934112059361120---593211295934112959361129------14100500------5934130059341321593413092531030859341290593412305934125123360300---25810308---25810306---25810310---5934128059341239</p> <p>fabio</p> <p>fabioTAMBOR</p> <p>fabio5934139025810306233603002581030559541400594213805944138059461380---594210105944101059461010------28206019------25110310---5944120059441360---25310513------23360500594211205944112059461120---594211295944112959461129---------14100600---594413005954132059441309------5944123059441251---23360400---2531 0410---25310406---253104135944128059441239</p> <p>fabio59341390258103062336030025810305595414005952138059541380595613805958138059521010595410105956101059581010------28206021------251103135954120059541360------25310516---233605005952112059541120595611205958112059521129595411295956112959581129---------14100700595413005954132059541309------5954123059541251---25360400---253 10410---25310406---253104135954128159541239</p> <p>fabioAbraadeiraParafuso C/S 1/4 x 1/2Arruela de presso 1/4Parafuso C/S 1/4 x 3/8Ressalto do limiteBarra da chave de limite curtoBarra da chave de limite normalBarra da chave de limite longoBarra da chave de limite extra longoTambor principal curtoTambor principal normalTambor principal longoTambor principal extra longoRolamento 6014Rolamento 6019Rolamento 6021Parafuso S/C 1/4 x 3/4Parafuso S/C 1/4 x 1Parafuso S/C 1/4 x 1 1/4CremalheiraGarra de caboParafuso C/S 1/4 x 3/4Parafuso C/A 3/8 x 1 1/4Parafuso C/A 3/8 x 1 1/2Arruela de presso 1/4Arruela de presso 3/8Tambor de cabo curtoTambor de cabo normalTambor de cabo longoTambor de cabo extra longoTambor de cabo curto completoTambor de cabo normal completoTambor de cabo longo completoTambor de cabo extra longo completoCabo de ao 6 x 36 AA 5/16Cabo de ao 6 x 36 AA 3/8Cabo de ao 6 x 41 AA 1/2Cabo de ao 6 x 41 AA 5/8Pressionador do caboMola do pressionadorPressionador de cabo completoParafuso C/A 1/4 x 3/4Ressalto do guiaGuia de caboFecho do guiaArruela de presso 1/4Arruela de presso 5/16Parafuso C/S 1/4" x 3/4"Parafuso C/A 5/16" x 1"Parafuso C/S 1/4" x 1/2"Parafuso C/A 5/16" x 1/2"Parafuso C/S 1/4" x 1"Parafuso C/A 5/16" x 1 1/4"Trava do fechoGuia de cabo completo</p> <p>fabio01</p> <p>fabio02</p> <p>fabio03</p> <p>fabio04</p> <p>fabio05</p> <p>fabio06</p> <p>fabio07</p> <p>fabio08</p> <p>fabio09</p> <p>fabio10</p> <p>fabio11</p> <p>fabio12</p> <p>fabio13</p> <p>fabio14</p> <p>fabio15</p> <p>fabio16</p> <p>fabio17</p> <p>fabio18</p> <p>fabio19</p> <p>fabio20</p> <p>fabio21</p> <p>fabio22</p> <p>fabio23</p> <p>fabio24</p> <p>fabio25</p> <p>fabio26</p> <p>fabio27</p> <p>fabio28</p> <p>fabio29</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioTambor Principal, Tambor de Cabo e Barra da Chave de Limite devem ser pedidas com o nmero da talha, ANO de fabricao e TIPO.</p> <p>fabioTambor de Cabo e Cremalheira so fornecidas juntos.</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabio2462211111111222666136666611111111111111111115533111111</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioVN</p> <p>fabioV</p> <p>fabioVAS</p> <p>fabioVA</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioREDUTOR</p> <p>fabioREDUTOR</p> <p>fabio</p> <p>fabio59542009------25310616---2336060059542010------2810620759542030------2810620859542080------2870453559542130------28106210------23110400------23120800------2820620859542170---25310616------23360600------25210616595420205952216059542160595621605958216059542180</p> <p>fabio5934200925310513------23360500---5934201128106203------5934203128701720------5934208028702530------5934213128106305------23110250------23120520------28206205------59342170------23360500------25310513------59342021593221605934216159362161---59342180</p> <p>fabioAcoplamento s fornecido montado.</p> <p>fabio5934200925310513------23360500---5934201128106203------5934203128701720------5934208028702530------5934213128106305------23110250------23120520------28206205------59342170------23360500------25310513------59342021593221605934216159362161---59342180</p> <p>fabio59442009---25310516---23360500---59442010---28106205---59442030---28106007---59442080---28703530---59442130---28106208------23110350------23120720------28206207---5944217025310516------23360500------25410510---59442020594221605944216059462160---59442180</p> <p>fabio01</p> <p>fabio1444441222111111111111111111111133433411111111</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioCaixa de engrenagem completaParafuso C/A 3/8 x 1 1/4Parafuso C/A 3/8 x 1 1/2Parafuso C/A 1/2 x 1 1/2Arruela de presso 3/8Arruela de presso 1/2Tampa da caixa de engrenagemRolamento 6203Rolamento 6205Rolamento 6207Primeiro carretelRolamento NKI 17/20Rolamento 6007Rolamento 6208Segundo carretelRolamento NKI 25/30Rolamento NKI 35/30Rolamento NKI 45/35Terceiro carretelRolamento 6305Rolamento 6208Rolamento 6210Anel elastico BE-25Anel elastico BE-35Anel elastico BE-40Anel elastico Bl-52Anel elastico Bl-72Anel elastico Bl-80Rolamento 6205Rolamento 6207Rolamento 6208Bucha distanciadoraParafuso C/A 3/8 x 1 1/2Parafuso C/A 1/2 x 1 1/2Arruela de presso 3/8Arruela de presso 3/8Arruela de presso 1/2Parafuso C/A 3/8 x 1 1/4Parafuso C/C 3/8 x 1Parafuso A/C 1/2" x 1 1/2"Caixa de engrenagemEixo cardan curtoEixo cardan normalEixo cardan longoEixo cardan extra longoAcoplamento</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabio02</p> <p>fabio03</p> <p>fabio04</p> <p>fabio05</p> <p>fabio06</p> <p>fabio07</p> <p>fabio08</p> <p>fabio09</p> <p>fabio10</p> <p>fabio11</p> <p>fabio12</p> <p>fabio13</p> <p>fabio14</p> <p>fabio15</p> <p>fabio16</p> <p>fabio17</p> <p>fabio18</p> <p>fabio19</p> <p>fabio20</p> <p>fabio21</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioVAS</p> <p>fabioVA</p> <p>fabioVN</p> <p>fabioV</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioMOTOR</p> <p>fabioMOTOR</p> <p>fabio</p> <p>fabio5954300959543010---23360600---25310616------28492208------28151112------270014165954303959543020---25110508------23360600------2531061659543030595432292710344459543280595431205954313059543270------28605035595431405954306059543069------5954310059543330------27026188------28492210------2700097759543090---23360500---253105105954315959543150595431705954320059543210---2531051659543190---253106505954329025740206</p> <p>fabio592430095934301123360500---25310520---28492205------28151107------27000047------592430395934302125110408---23360400------25310410------59243030------5934328059243120---5934327059343100------59243140592430605924306959343100---------27025015------28492205------27024996------5924309123360400---25310410---592431595924315059343171592432005924321025310413---5934319125310536---5934329125740206</p> <p>fabioVN</p> <p>fabio593430095934301123360500---25310520---28492205------28151107------27000047------593430395934302125119408---23360400------25310410------59343030------5934328059343120---5934327059343100------593431425934306059343069---28604236------27025015---------28490306---27024996------5934309023360400---25310410---593431595934315159343171593432005934321025310413---5934319125310536---5934329125740206</p> <p>fabioVAS</p> <p>fabio5944300959443010---23360600---25310616---28490306------28151111------27000610---5944303959443020---25110508---23360500------25310516---5944303059443229271034445944328059443120---59443270---28604236---594431415944306059443069------5954310059443330---27002039---------28492210---27000288---5944309123360400------253105105944315959443150594431705954320059443210---253105165944319025310536---5944329025740206</p> <p>fabioV</p> <p>fabioVA</p> <p>fabio11444411111111111222442441111111111111111111111111114444111114414414</p> <p>fabioMotor completoMancalArruela de presso 3/8Arruela de presso 1/2Parafuso C/A 3/8 x 2Parafuso C/A 1 /2 x 1 1/2Rolamento NU2205-ECPRolamento NU306-ECPRolamento 2208-ECPRolamento 51107Rolamento 51111Rolamento 51112Retentor B5 00047 BRetentor 00610 BRRetentor 01416 BREstator com carcaaCarcaa do estatorParafuso S/C 5/16 x 3/4Parafuso S/C 3/8 x 3/4Arruela de presso 5/16Arruela de presso 3/8Arruela de presso 1/2Parafuso C/A 5/16 x 1Parafuso C/A 3/8 x 1 1/2Parafuso C/A 1/2 x 1 1/2EstatorCaixa de ligao completaAnel de borracha 5 x 34 x 44Anel de regulagem do rotorMola de freioMola de freio (para micro)Copo da molaBucha retificada 2205Bucha retificada IR 35 x 42 x 36Bucha retificada IR 45 x 50 x 35Eixo do RotorRotorRotor completoBucha retificada 2205Bucha retificada IR 35 x 42 x 36Bucha retificada IR 50 x 60,4 x 35Bucha de encostoRetentor A5 25015Retentor 02039 BRRetentor A5 26188Rolamento NU 2205 ECPRolamento NU 306 ECPRolamento NU 2210 ECPRetentor A5 24996Retentor 00288 BRRetentor R5 00977 BATampa do motorArruela de presso 5/16Arruela de presso 3/8Parafuso C/A 5/16 x 1Parafuso C/A 3/8 x 1Disco de freio com lona (conjunto)Disco de freioLona de freioPorca de regulagem de freioTrava da porca de regulagemParafuso C/A 5/16 x 1 1/4Parafuso C/A 3/8 x 1 1/2Tampa de freioParafuso C/A 3/8 x 3 1/2Parafuso C/A 1/2 x 5Proteo da ventoinhaParafuso lato C/R 3/16 x 1/2</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabioAbraadeira</p> <p>Parafuso C/S 1/4 x 1/2</p> <p>2</p> <p>4</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstator fornecido montado na carcaa</p> <p>fabioBuchas do rotor quando fornecidas separadamente, devem ser retificadas no eixo.</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio38</p> <p>fabio37</p> <p>fabio36</p> <p>fabio34</p> <p>fabio40</p> <p>fabio39</p> <p>fabio</p> <p>fabio33</p> <p>fabio32</p> <p>fabio30</p> <p>fabio35</p> <p>fabio28</p> <p>fabio27</p> <p>fabio26</p> <p>fabio19</p> <p>fabio29</p> <p>fabio31</p> <p>fabio23</p> <p>fabio22</p> <p>fabio21</p> <p>fabio25</p> <p>fabio24</p> <p>fabio20</p> <p>fabio18</p> <p>fabio17</p> <p>fabio16</p> <p>fabio14</p> <p>fabio13</p> <p>fabio12</p> <p>fabio11</p> <p>fabio15</p> <p>fabio10</p> <p>fabio08</p> <p>fabio09</p> <p>fabio07</p> <p>fabio06</p> <p>fabio04</p> <p>fabio03</p> <p>fabio02</p> <p>fabio01</p> <p>fabio05</p> <p>fabio</p> <p>fabioRotor completo formado pelas peas: 18, 19, 20, 21, 23, 24.</p> <p>fabioDisco de freio fornecido com a lona, ou a lona avulsa dever ser colocada em nossa fbrica.</p> <p>fabio#</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio#</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabio</p> <p>fabioEstrada do Caiapi, 725 - Cotia - SP - Fone: (11) 4616-0088 - Fax: (11) 4703-2602 - info@vastec.com.br - www.vastec.com.br</p> <p>fabioCAIXA DE LIGAO</p> <p>fabio</p> <p>fabio2710223459443240593432605944322023360300257103102333040023510007---22426303257402085944337059443230---23360300---2571031029522...</p>