atps estrutura

Download ATPS ESTRUTURA

Post on 25-Sep-2015

6 views

Category:

Documents

0 download

Embed Size (px)

DESCRIPTION

Só enviar

TRANSCRIPT

UNIVERSIDADE ANHANGUERA UNIDERPCincias Contbeis

ESTRUTURA E ANALISE DAS DEMONSTRAES FINANCEIRAS

Telmaco Borba, 01 de Abril de 2015

UNIVERSIDADE ANHANGUERA UNIDERPCincias Contbeis

ESTRUTURA E ANALISE DAS DEMONSTRAES FINANCEIRAS

Andria Vilma Schneider Lobo Lemes RA: 431215Gesiel Cordeiro RA: 417685Priscila Pereira da Silva RA:427058Roseane Schemberger RA: 7932655934Wagner Moreira RA: 409398

Trabalho apresentado para avaliao na disciplina de Estrutura e Analise das Demonstraes Financeiras, ministrado pela Prof. Wagner Lus Villalva, tutor presencial Dillan Ederly Torres do curso de Cincias Contbeisturno noturno da Universidade Anhanguera UNIDERP.

Telmaco Borba, 01 de Abril de 2015

ContedoAnalise Horizontal Balano patrimonial em 2007 e 20085Analise horizontal da DRE em 2008 e 20078Analise vertical na DRE em 2008 e 200712Vendas13Custos dos produtos vendidos14Margem bruta14Nas Contas Patrimoniais14Composio de Endividamento16Imobilizao dos recursos no correntes16Liquidez Geral17Liquidez Corrente:17Liquidez Seca:18Giro do Ativo:18Rentabilidade do ativo:19Rentabilidade do Patrimnio Lquido:19Escala para medir a possibilidade de insolvncia22Determinao da necessidade de capital de giro.24ESTOQUES25Vendas25Compras25

INTRODUO

A finalidade deste trabalho acadmico apresentar a importncia das anlises de demonstraes financeiras, que so muito utilizadas pelos administradores, visando buscar bons resultados e criar novas oportunidades para a empresa.Iremos observar que atravs de analise vertical, e horizontal, as demonstraes financeiras de uma empresa so vistas com mais detalhes, pois as demonstraes mostram a diferena de valores comparado a outro perodo fazendo que se tenha mais segurana na tomada de decises.A economia de empresa Romi S.A outro fator que ser analisado, tendo como base os exerccios de 2008 e 2007, juntamente com o balano patrimonial, e a demonstraes de resultado de exerccios. As atividades futuras e as tomadas de decises eficientes feitas pelos gestores, foram permitidas atravs das informaes coletada, dos estudos dos ndices financeiros, os quais so; estruturas de capitais, rentabilidade, liquidez, e os ndices de dependncia.Nessa atividade foram usadas tcnicas, que contriburam para a avaliao da empresa nos seguintes setores; lucratividade, fluxo de caixa, rentabilidade e longevidade no mercado. O registro feito das atividades financeiras desenvolvida pela empresa de grande importncia, pois mostra sua sustentabilidade, e tambm responsvel por fornecer informaes essenciais para as tomadas de decises.

ETAPA 1Analise Horizontal Balano patrimonial em 2007 e 2008Ativo20082007

CIRCULANTER$A.HR$A.H

Caixa e equivalente de caixa135.224,0071,54%189.010,00100%

Ttulos mantidos para negociao53.721,0048,18%111.521,00100%

Duplicatas e receber77.463,00123,18%62.888,00100%

Valores e receber-repasse Finame fabricante306.892,00137,48%223.221,00100%

Partes relacionadas ----

Estoques 285.344,00155,89%183.044,00100%

Impostos e contribuies a recuperar 285.344,00155,8911.537,00100%

Imposto de renda e contribuies social diferidos 3.243,00150,91%2.149,00100%

Outros crditos88.876,00112,713.479,00100%

Total do Circulante 886.876,00112,71%786.840,00100%

NO CIRCULANTE

Realizvel longo prazo----

Duplicatas receber1.686,00146,74%1.149,00100%

Valores a receber repasse Finame fabricante479.371,00116,95%409.896,00100%

Partes relacionadas ----

Impostos e contribuies a recuperar 18.245,00338,43%5.391,00100%

Impostos de renda e contribuio social diferido 9.488,00161,72%5.867,00100%

Outros crditos 5.405,00184,60%2.928,00100%

Investimentos em controlada incluindo gio e desgio----

Outros investimentos3.163,00163,46%1.9135,00100%

Investimentos 3.163,00163,46%1.935,00100%

Imobilizado liquido 252.171,00197,42%127.731,00100%

Intangvel 6.574,00---

Total do no Circulante776.103,00139,86%554.897,00100%

Total do Ativo 1.662.979,00123,94%1.341.731,00100%

Analise horizontal balano patrimonial

PASSIVO20082007

CirculanteR$A.HR$A.H

Financiamento 26.375,0089,41%29.498,00100%

Financiamentos fabricante26.375,0089,41%192.884,00100%

Fornecedores 31.136,00123,59%25.193,00100%

Salrios e encargos sociais 33.845,0094,19%35.934,00100%

Impostos e contribuies a recolher 7.357,0091,81%8.013,00100%

Adiantamentos de clientes 14.082,00145,15%9.702,00100%

Dividendo e juros sobre o capital prprio11.777,00495,87%2.375,00100%

Participaes a pagar 15.044,00332,54%4.400,00100%

Proviso para passivo descoberto controlado----

Partes relacionadas ----

Total do Circulante 414.144,00132,52%321.523,00100%

NO CIRCULANTE

Exigvel longo prazo 68.943,00139,83%49.306,00100%

Financiamentos Finame fabricante453.323,00130,00%348.710,00100%

Impostos e Contribuies a recolher 2.073,00124,95%1.896,00100%

Outras contas pagar 9.626,00---

Desgio em controladas 29.513,00702,86%4.199,00100%

Total no Circulante 567.056.00139,75%405.770, 00100%

Participao monetria 2.536,00135,54%1.871,00100%

Patrimnio liquido

Capital Social 489.973,00100,00%489.973,00100%

Reserva de capital2.052,00100,00%2.052,00100%

Ajuste de Avaliao patrimonial (349,00)36,05%(968,00)100%

Reserva de Lucros 679.243,00109,28%130.516,00100%

Total do Patrimnio Lquido 679.243,00109,28%621.573,00100%

Total do Passivo1.662.979,00123,94%1.341.737,00100%

Analise horizontal da DRE em 2008 e 2007Analise horizontal- DRE

Demonstraes de resultado20082007

R$A.HR$A.H

Receita operacional bruta836.625,00109,92%761.156,00100%

Mercado Interno728.313,00107,28%679.099,00100%

Mercado Externo 108.312,00132,00%82.057,00100%

Impostos Incidentes sobre vendas (140.501,00)108,77%(129.168,0)100%

Receita operacional liquida696.124,00110,15%631.988,00100%

Custo dos produtos e servios vendidos (416.550,00)115,74%(359.903,0)100%

Lucro bruto279.574,00102,75%272.085,00100%

Receita (despesas) operacional

Vendas (65.927,00)110,27%(59.786,00)100%

Gerais e Administrativas(63.800,00)140,44%(45.428,00)100%

Pesquisa e Desenvolvimento (28.766,00)109,21%(26.340,00)100%

Honorrios de Administrao (8.278,00)103,15%(8.025,00)100%

Tributrias(2.913,00)43,21%(6.742,00)100%

Resultado de equivalncia patrimonial ----

Outras receitas operacionais lquidas 1.673,00162,27%1.031,00100%

Total das despesas operacionais (168.011,00)115,64%(145.290,0)100%

Lucro operacional111.563,0087,99%126.795,00100%

Resultado financeiro

Receita Financeira 36.950,00121,12%30.508,00100%

Despesas Financeira(5.061,00)100,26%(5.048,00)100%

Variao cambial ativa 10.752,00(283,25)%(3.796,00)100%

Variao cambial ativa10.752,00(283,25)%(3.796,00)100%

Variao cambial passiva(7.338,00)(117,26)%6.258,00100%

Total do resultado financeiro 35.303,00126,43%27.922,00100%

Lucro operacional146.866,0094,93%154.717,00100%

Imposto de renda e contribuio social

Corrente (33.324,00)121,37%(27.457,00)100%

Diferido 4.715,00246,34%1.914,00100%

Lucro lquido antes das participaes118.257,0091,55%129.174,00100%

Participao minoritria(881,00)158,74%(555,00)100%

Participao da administrao (4.423,00)100,52%(4.400,00)100%

Lucro lquido do exerccio112.953,0090,93%124.291,00100%

ANALISE VERTICAL BALANO PATRIMONIAL

ATIVO20082007

R$A.HR$A.H

Caixa e equivalente de caixa 135.224,008,13%189.010,0014,09%

Ttulos mantidos para negociao53.721,003,23%111.512,008,31%

Duplicata a receber77.463,004,66%62.88,004,69%

Valores a receber-repasse Finame fabricante306.892,0018,45%223.221,0016,64%

Partes relacionadas----

Estoques 285.344,0017,16%183.044,0013,64%

Imposto e contribuies a recuperar17.742,001,07%11.537,000,86%

Imposto de renda e contribuio social diferidos3.243,000,20%2.149,000,16%

Outros crditos7.247,000,44%3.479,000,26%

Total do Circulante 886.876,0053,33%786.840,0058,64%

----

No circulante

Realizvel longo prazo

Duplicatas a receber1.686,000,10%1.149,00,09%

Valores a receber-repasse Finame fabricante479.371,0028,83%409.896,0030,55%

Partes relacionadas ----

Impostos e contribuio a recuperar18.245,001,10%5.391,000,40%

Impostos de renda e contribuio social diferido 9.488,000,57%5.867,000,44%

Outros crditos 5.405,000,33%2.928,000,22%

Investimentos em controlada, incluindo gio e desgio----

Outros investimentos 3.163,000,19%1.935,000,14%

Imobilizado lquido 252.171,0015,16%127.731,009,52%

Intangvel 6.574,000,40%--

Total do no circulante 776.103,0046,67%554.897,0041,36%

Total do Ativo 1.662,979, 00100,00%1.341.737,00100,00%

ANALISE VERTICAL BALANO PATRIMONIAL PASSIVO EM 2008 E 2007

PASSIVO 20082007

CirculanteR$A.HR$A.H

Financiamentos 26.375,001,59%29.498,002,20%

Financiamentos Finame fabricante270.028,0016,24%192.884,0014,38%

Fornecedores 31.136,001,87%25.193,001,88%

Salrios e encargos sociais 33.+845,002,04%35.934,002,68%

Impostos e contribuies a recolher 7.357,000,44%8.013,000,60%

Adiantamentos de clientes 14.082,000,85%9.702,000,72%

Dividendos e juros o capital prprio 11.777,000,71%2.375,000,18%

Participaes a pagar 4.500,000,27%4.400,000,33%

Outras contas a pagar 15.044,000,90%4.524,000,34%

Proviso para passivo descoberto-controlado ----